Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А что бы вы посоветовали нашему Кабмину?

А что бы вы посоветовали нашему Кабмину?
Фото: Фото: Олег ЛОКТЕВ

Юрий КАРМАЗИН, экс-депутат:

- Правительство должно думать о возобновлении промышленного производства в стране. А ведь у нас даже нет министерства промышленности. Нужно немедленно восстанавливать доверие к банковской системе. Мы просим кредиты у Запада, а у людей сейчас на руках от 80 до 110 миллиардов долларов. Почему на руках? Да потому что не доверяют банкам.

Мария КОВАЛЬЧУК, дизайнер, Киев:

- Я бы посоветовала Кабмину быстрее реагировать на обращения граждан. Почему, когда звонишь на правительственную горячую линию, там просто обещают записать твой звонок и ответить по почте примерно через вечность? Причем такой ответ я и сама себе дать могла - ни о чем. 

Антон ШИРОКИЙ, боцман, Одесса:

- На собственном примере показать, как можно объединить правую и левую половинки Украины, которые до сих пор видят по-разному наше прошлое и будущее.  

Вадим ЛИСИЦА, продюсер:

- Регулярно покидать свой сказочный изумрудный город и приезжать к нам в реальность!

Виктор ЗАВАЛЬНЫЙ, агроном. Запорожье:

- Больше внимания уделять людям, которые их избрали, привели к власти. Ну и поменьше выяснять отношения между собой, устраивая драки в зале заседаний и позоря тем самым нашу страну.

Николай ГОРЯИНОВ, шахтер, Красноармейск: 

- Сосредоточиться на социальных вопросах. Народ нищает на глазах, и каких-то предпосылок для улучшения жизни простых людей нет. Срочно нужно создавать антикризисную программу.

Владимир ИЛЬИН, физик-теоретик, Харьков:

- Больше обращать внимание на естественно-научное образование и математику, так как она ум в порядок приводит.

Лариса БУРЛАКОВА, ветеринар, Днепропетровск:

- Я посоветовала бы привлекать побольше инвестиций и талантов, способных проводить нормальные реформы не в ущерб простому народу.

Майя, читательница сайта kp.uа:

- Я бы посоветовала Кабмину обратить особое внимание на поддержку малого и среднего бизнеса. Вкладывать в частных предпринимателей - это и рабочие места создаст, и поможет стране выйти на конкурентный уровень с зарубежными аналогами. А вдобавок поможет украинцам осознавать, что они не наемные работники, а хозяева и только они отвечают за благосостояние страны. 

Новости по теме: вопрос дня Кабмин