Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Особенности национальной финской рыбалки: лещ тебе на голову!

Особенности национальной финской рыбалки: лещ тебе на голову!
Фото: Фото: pixabay.com

Представьте себе картину. Сидите вы на кухне своего уютного дачного домика, мечтаете о прекрасном. И тут: ба-бах! Что-то грохается об крышу и падает на землю. О чем подумаете? Град, кусочек метеорита, птица, сбитая самолетом. А как насчет... леща? Ведь именно он свалился на крышу финна по имени Матти, который отдыхал на своей дачке недалеко от города Састамала.

- В прошлые выходные я был на даче, когда услышал глухой звук из кухни. Выглянув из окна, я заметил, как с крыши что-то свалилось, - рассказал взволнованный Матти в эфире местного радио Luontoilta. - При ближайшем рассмотрении это оказался двухкилограммовый лещ, который с грохотом разбил черепицу на крыше и скатился вниз.

Дачник уверяет: дом у него высокий, так что даже при очень большом желании лещ не может быть шуткой соседей - не добросят. Подключившиеся к делу эксперты быстренько расставили все точки над лещом - вероятно, что его тащила себе на обед какая-то хищная птица, возможно, скопа. Но с двумя кило в клюве улететь далеко не смогла - вот и сбросила балласт ровнехонько на крышу дома.

Новости по теме: рыбалка Финляндия