Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немецкий охотник убил самого старого и большого слона Африки

Немецкий охотник убил самого старого и большого слона Африки
Фото: Охотники ражуются своему "трофею". Фото: telegraph.co.uk

Немецкий охотник застрелил самого старого слона в Африке, который последние 40 лет проживал в национальном парке Гонарежу на юго-востоке Зимбабве. Впрочем, точный возраст животного неизвестен, слон может быть и старше. За разрешение на охоту и возможность легально убить животное охотник заплатил 62 тысячи долларов, пишет The Telegraph.

За бедным животным немец охотился 21 день. Ему помогал местный охотник. После того, как они застрелили свою добычу - устроили памятную фотосессию. Вес бивней убитого слона составил 55 килограммов.

В ассоциации профессиональных охотников и гидов в Зимбабве отнекиваются, мол, если бы знали, что слон такой большой, то никогда бы не выдали разрешение на охоту. Глава ассоциации Луи Мюллер заявил, что никто из работников парка ранее не видел этого слона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Зимбабве браконьеры травят слонов цианидом [фото] 

В Зимбабве браконьеры отравили 14 слонов. Большинство трупов обнаружили в Национальном парке Hwange. У всех убитых слонов были отпилены бивни. Об этом сегодня, 7 октября, The Toronto Sun

В Зимбабве убили уникального льва Сесила [видео]

Американский турист убил самого известного льва в Зимбабве. Мужчина уже заявил, что сожалеет о содеянном, но настаивает на том, что считал, что находится на легальной охоте.  Как сообщила Русская служба Би-Би-Си, в связи с убийством животного возбуждено уголовное дело, в котором обвиняются профессиональный охотник Тео Бронкхорст и фермер Онест Траймор Ндлову.

 

 

Новости по теме: Слоны Охота Африка Животные