Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы со своим шефом часто спорите?

А вы со своим шефом часто спорите?
Фото: Фото: Олег ЛОКТЕВ

Александр ИЛЬЯШЕНКО, владелец металлургического производства, Мариуполь: 

- В нашем деле споры не поощряются. Об этом я сразу пре-дупреждаю людей при приеме на работу. Мое слово - закон, и это не обсуждается. Конечно, я могу попросить совета у специалиста, если сам не знаю, что делать, но это совсем другое. Убежден: моя позиция - это основа порядка на предприятии.

Александр БОЙЧЕНКО, программист, Запорожье:

- Мы, скорее, совещаемся и решаем, как лучше построить рабочий процесс. А споры начинаются, когда думаем, что лучше купить в офис для развлечений и отдыха - настольный футбол, теннис или бильярд.

Бекир МАМЕДИЕВ, автор "Мамахохотала-шоу" (НЛО TV):

- Никогда, потому что он всегда прав. Он самый умный и самый добрый. Он любит своих подчиненных и читать "КП".

Александра ВОЛИК, юрист: 

- Я хорошо прячусь, поэтому шеф меня редко достает. А если серьезно, бывает иногда, что получаю неадекватные поручения и задания, но я умело сопротивляюсь, поэтому в моем отношении перегиба нет. В таких случаях главное - уметь постоять за себя, так что спорю я часто. 

Надежда ОЛЕЙНИК, продавец-консультант, Днепропетровск: 

- Раньше вела себя тихо, а теперь постоянно спорю с начальницей по поводу и без повода. Надеюсь, что уволит, у самой решимости уйти не хватает.

Анна ШОВК, бухгалтер, Львов:

- Как говорится, не ругаются и не спорят только в церкви, а на работе всякое бывает. Слава богу, до драки не доходит, но правоту свою и шеф, и я любим доказывать.

Николай МАКАРОВСКИЙ, доцент кафедры физической оптики Харьковского национального университета им. Каразина:

- В университете такого понятия, как шеф, не существует, но с начальством своим, завкафедрой, спорить приходилось. Это были споры, связанные с научными проблемами. Но научный спор - это совсем не драка в Верховной Раде. Тут побеждают аргументы и факты, а не проникновенность в голосе и размахивание руками.

Марьяна, читатель сайта kp.ua:

- До такого, чтобы кланяться шефу, "спасибо, отец-кормилец", у нас вряд ли дойдет. Тем более что последнее время мы регулярно ругаемся с ним о своевременной выплате зарплаты.

Новости по теме: вопрос дня