Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: люди с татуировками более агрессивные

Ученые: люди с татуировками более агрессивные
Фото: Татуровки Олега Кензова. Фото: Максим Люков

Ученые из Anglia Ruskin University, что в Великобритании, проанализировали поведение людей с татуировками. В итоге они пришли к выводу, что взрослые с рисунками на теле имеют более агрессивный и вспыльчивый характер.

Ведущий исследователь профессор Вирен Свами рассказал, что участие в эксперименте принимали 378 взрослых (181 женщина и 197 мужчин) в возрасте от 20 до 58 лет.

Исследование, которое будет опубликовано в следующем выпуске британского журнала Body Image, гласит, что носители чернил под кожей имеют значительно более высокий уровень вербальной агрессии (ругаются), гнева и реактивного бунтарства по сравнению с тему, у кого тату нет.

При этом женщины с рисунками значительно превосходят мужчин по уровню вспыльчивости.

- Одним из объяснений является то, что люди, которые обладают реактивным бунтарством, могут делать татуировку, как ответ на разочарования в жизни, - говорят ученые.

То есть, когда люди испытывают негативное эмоциональное событие, они могут быть более склонны реагировать на него путем проведения акта, который рассматривается как что-то вызывающе. Нанесение татуировки воспринимается как мятеж против общества, проявление инакомыслия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женские татуировки: как это действует на мужчин

Спор разгорелся прямо на редколлегии: девушка на фотографии сначала всем понравилась, а потом кто-то сказал: "Какая-то она... татуированная". Подискутировали, решили обсудить в привычном для журналистов письменном виде. 

Новости по теме: татуировки психология