Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Люди и улицы, которые нас удивили

Люди и улицы, которые нас удивили
Фото: Максим ВОЙТЕНКО 

Мария ГАЙДАР

Внучка легендарного писателя баллотируется в депутаты Одесского облсовета. На плакатах кандидата красуется: "Гайдар и ее команда". Хитро. Теперь если Машу уличат в непозволительной заботе об избирателях, она честно может отвечать: "Никакого подкупа. Обычное тимуров… тьфу, гайдаровское движение".

 

 

Фото: Соцсети 

Андрей БИЛЕЦКИЙ

Народный депутат, а до этого командир "Азова", оказался самым главным прогульщиком парламента. По данным электронной системы "Рада", он 99 раз не приходил на сессию. Но не смейте его упрекать! Может, человек назубок усвоил только одно, зато самое важное правило в парламентской работе: "Не навреди".

 

Фото: Михаил Палинчак 

Виктор ШОКИН

Генпрокурора застукали выходящим из некогда принадлежащего ему дома в селе Заборье под Киевом. Цель визита босса позже растолковал его помощник: "…Он холост и ходит где хочет". Вот оно что! А мы тут наивно ждем от ГПУ раскрытия резонансных дел, забыв, что закоренелым холостякам нравится сам процесс, а не результат.

Фото: УНИАН 

Николай МЕЛЬНИЧЕНКО

Автор "кассетного скандала" вынырнул из небытия с сенсационным заявлением: на его пленках есть компромат на Петра Порошенко. Но обнародовать запись майор сейчас не будет, посмотрит на поведение президента. Какая голливудская интрига! Осталось только в конце обязательно добавить: "Ни один из участников пленки не пострадал".

Фото: pixabay.com 

Переименование улиц

Несколько столичных переулков и улочек получили "медовые" названия: Уликовая, Пасечная, Медоносная и Нектарная; Пчелиный, Сладкий, Прополисный и Гречневый. Почему так? Дык историческая справедливость: в старину тут стояли пасеки. Ох, а что же делать улицам, на которых лечили тиф, маразм и белую горячку?