Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Любовь - это не про возраст

Любовь - это не про возраст
Фото: А это знаменитый бизнесмен сэр Ричард Брэнсон. По сравнению с Иваном Краско он совсем мальчишка - 65 лет. Примерно столько же (суммарно) девушкам, которые с ним веселятся. Фото: Photofile/Allpix/East News

Девчонок в 8-м классе восхищали высокие и взрослые десятиклассники. А свои одноклассники-полудурки были ниже ростом и глупее. В институте стало все равно. Аспирантке мог понравиться даже красавчик с первого курса. Среди девчонок ходил список из 9 "обязательных" романов, которые нужно пережить, прежде чем выйти замуж. Там были "тот, кто сильно старше" и "тот, кто сильно моложе". Это считалось не менее интересным, чем роман с иностранцем или бортпроводником.

Возраст. Что от него зависит?

Когда он старше

Вообще-то любовь - это не про возраст. Если влюбишься в человека на 30 лет старше, то не будешь думать о том, что он умрет раньше, чем ты. И о том, что вы читаете разные книжки и росли на разных мультиках, тоже не вспомнишь. И морщины не смущают. Тебя просто тянет к нему, и все, и вы смеетесь вместе. Но это если бы вы с ним вдвоем на необитаемом острове жили, то все бы ничего. А в обществе начинаются сложности.

Во-первых, все пялятся и шушукаются. Однажды на пляже мы с дочкой встретили мою подругу, Ольга была с мужем, муж - сильно старше. И дочь моя предложила: "Оль, приходи к нам в гости и папу своего приводи!" "Папа" посмеялся, но осадочек-то остался.

Есть и во-вторых. Ты не приведешь взрослого милого на праздник к своим дуракам-друзьям. Они ржут над глупостями, делают селфи с губами и пьют пиво на кухне. А твой мужчина - человек уже серьезный, он привык ходить в приличные рестораны…

Да и его друзья, особенно подруги-сверстницы, не упустят возможности с жалостью посмотреть на его девочку-дурочку: "Варенька, хочешь, включу тебе мультики, пока мы тут о политике болтаем?"

Почему женщина выбирает мужчину старше?

  • Он надежный и состоятельный (именно с таким женщине подсознание разрешает создавать семью).
  • Она хочет все и сразу - квартиры, машины, рестораны, магазины прямо сейчас, а не ждать, пока ровесники сделают карьеру.
  • Он уверенный и спокойный.
  • С ним интересно, он много знает, он может научить, может помочь ей стать лучше и умнее.

Почему мужчина выбирает женщину моложе

  • Чтобы прожить молодость второй раз.
  • Чтобы подняться в собственных глазах и в глазах друзей - "я еще о-го-го!".
  • Молодуху он может воспитать и взрастить так, как ему будет удобно.
  • С юной феей мужчина чувствует себя гуру, авторитетом, его самооценка растет, когда он видит ее восхищенные глаза.

Мамуля и сынок

Однажды моя подруга (39 лет) поехала отдыхать со своим любимым (30 лет). Путешествие подарил ей он. Но не раз она слышала за спиной: мол, старушка своего малыша вывезла на море, фи...

Если седовласый "шон коннери" ведет под руку молодуху, он орел, молодец! А если женщину в летах целует молодой и свежий, все фыркают: "Это она от отчаяния". А он так и вообще геронтофил.

Ну и как быть взрослой женщине? Ей же приятно почувствовать себя молодой и любимой. У нее вторая молодость. Так было у Мадонны с молодым танцором Заибатом (и имена у обоих интересные, тоже сближает). Гормоны после 30 лет делают женщину очень сексуальной, а тут как раз юный и всегда готовый. А ему, молодому, вообще со "старушкой" не жизнь, а курорт - накормит (помните, молодой муж Надежды Бабкиной признавался, что женился на ней, потому что жарила самую вкусную в мире картошку), заботой окружит, научит многому. 

Только вот чаще всего такие отношения заканчиваются, как у Деми Мур и Эштона Кутчера. Он чудесно жил с Деми, шутил про ее возраст, а потом ушел и создал семью со своей ровесницей Милой Кунис. Все-таки для создания семьи мужчина ищет жену, а не маму.

Новости по теме: мужчина и женщина Любовь