Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Британии священника-гея избрали в Синод

В Британии священника-гея избрали в Синод
Фото: Священника избрали в Синод. Фото: bbc.com

Священник-гей, который вступил в брак со своим партнером в прошлом году, был избран в Синод Англиканской церкви. Как сообщила Би-Би-Си, Эндрю Кейн, служащий викарием на севере Лондона, рассказал, что его это решение привело в восторг.

- Эта надежда на более добрую, милосердную церковь, – написал он в "Твиттере".

Тем не менее, его избрание было с тревогой встречено традиционалистами, которые потребовали немедленного исключения Кейна из церковного руководства.

Так, представитель консервативной группы Андреа Уильямс  заявила, что, вступив в брак, священник подорвал основы Церкви.

- Его действия направлены на подрыв церкви и ее учения о браке. Его избрание в генеральный Синод не может быть разрешено, и он должен быть немедленно исключен из церковного руководства, – заверила Андреа Уильямс.

Напомним, церковь Англии разрешает гомосексуальным священнослужителям вступать лишь в гражданское партнерство.

В январе 2013 года Англиканская церковь отменила запрет на возведение священников-геев в сан епископа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Церковь прокомментировало служение митрополита Онуфрия в алтаре с двуглавым орлом 

"КП в Украине" обратилась в Украинскую православную церковь Московского патриархата для разъяснения по поводу вызвавшей массу дискуссий фото.

В соцсетях активна муссируется тема фотографии митрополита Онуфрия на которой он запечатлен в алтаре храма. Внимание пользователей привлек двуглавый орел, который стоит за алтарным престолом. Обычно, на этом самом священном месте алтаря находится семисвечник. Фото вызвало массу дискуссий, некоторые пользователи активно критиковали этот символ намекая на его прямое сходство с гербом РФ. "КП в Украине" обратилась в пресс-службу церкви за разъяснениями ситуации. 

 

Новости по теме: Церковь