Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В США рыжий кот спас хозяина от самоубийства

В США рыжий кот спас хозяина от самоубийства
Фото: Один вид этого зверька вернул мужчине желание жить. Фото: New York Daily News

Благотворное влияние котов на людей доказал хвостатый рыжик, которого использовали как последний аргумент в переговорах с потенциальным самоубийцей.

Полицейские обнаружили след похищенного автомобиля Toyota Highlander и открыли преследование. Угонщик, поняв, что пропал, бросил авто и забежал в одно из-зданий, где забрался на крышу. Он обещал, что прыгнет вниз, но не хочет быть арестованным.

Полицейские в течение трех часов вели безуспешные переговоры о сдаче, но решилась проблема, лишь когда родственники мужчины принесли его кота на место происшествия, пишет New York Daily News. Увидав мурлыку, мужчина решил, что жить все-таки стоит и спустился вниз "Никогда не недооценивайте силу любви хозяина к своему котику!" — пишет пресс-секретарь полицейского департамента Сан-Франциско Элби Эспарца, которая опубликовала в "Твиттер" фотографию кота-спасателя на руках у полицейского

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кривом Роге девятиклассница выпрыгнула с седьмого этажа 

В Кривом Роге, 27 сентября, на бульваре Маршала Василевского, 14-летняя девочка выпрыгнула из окна  седьмого этажа. За последний месяц это уже второй такой случай детского суицида на Днепропетровщине. Трагедия случилась около десяти утра в воскресенье, 27 сентября, когда родителей девятиклассницы не было дома. Окно, с которого она шагнула вниз, располагалось на высоте 20 метров.

Новости по теме: Самоубийство кошки