Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что еще в Украине нужно создать с нуля?

Что еще в Украине нужно создать с нуля?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Игорь ПОПОВ, народный депутат:

- После Генпрокуратуры больше всего нареканий вызывает судебная власть, которая весьма коррумпирована и зависима. Косметические реформы там не помогут. А кроме этого, нужна всеобщая административная реформа - тотальный пересмотр функций государственных органов по примеру Грузии. 

Emma D, ведущая канала М1: 

- В Украине много денег оседает в карманах коррупционеров. Особенно нагло это происходит в таможенной и налоговой структурах. Страна теряет миллиарды гривен на схемах, которые проходят через эти службы. Я считаю, что с этого нужно было начать! 

Валерия СКИТ, менеджер, Львов:

- С нуля у нас можно создавать что угодно, но особо важно - медицину и систему образования. То, чему и как учат в наших школах, ни в одни рамки не лезет. И чтобы ребенок потом поступил в вуз, надо нанимать репетиторов, платить огромные деньги, а учителям только подарки подавай на праздники. Та же история и с медициной. 

Анатолий СЛЮСАРЕНКО, экономист, Одесса:

- С нуля нужно создавать практически всю систему государственной безопасности. В нашей стране есть только понятие института военной юстиции, а самого института не было и нет. Кроме того, в реформировании нуждается налоговая система. Там давно пора ввести электронные сервисы и сократить число инспекторов. 

Марина ХОМЕНКО, частный предприниматель, Днепропетровск:

- Много чего нужно создавать с нуля, но это потребует немало денежных и человеческих затрат. Лично я заинтересована в создании совершенно другой налоговой системы.

Энрике МЕНЕНДЕС, волонтер организации "Ответственные граждане", Донецк - Киев:  

- Из самого вопиющего, пожалуй, Министерство экономики и финансов: страна стремительно нищает и при этом живет абсолютно не по средствам. Срочно нужно менять подход к промышленной и инвестиционной политике.

Сергей Петрович, читатель сайта kp.ua:

- Это уже было "мы старый мир разрушим до основанья, а затем…". Нельзя все начинать с нуля - ведь тогда на место специалистов придут неофиты, которые не знают даже, с какой стороны подойти к решаемому вопросу. Нужно соблюсти баланс между старыми сотрудниками и новыми.