Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оператор магазинов дьюти-фри в "Борисполе" опроверг сообщения журналистов "Схем"

Оператор магазинов дьюти-фри в
Фото: Фото сайта kbp.aero

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" было создано в 2010 году и зарегистрировано в полном соответствии с законодательством Украины. С начала деятельности компании в качестве оператора магазинов беспошлинной торговли ее акционером была и остается по нынешний день немецкая компания "Gebr. Heinemann". Соответственно, заявления журналистов "Схем" о якобы причастности к нашей компании господина Юрушева не имеют ничего общего с действительностью. Упомянутый господин никогда не был, и не является на сегодняшний день, учредителем компании. Также у ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" отсутствуют какие-либо связи с иными публичными персонами или же организациями. Стоит также отметить, что представители СМИ не обращались к нам за какой-либо информацией касательно реальных сведений о компании", - сказано в пресс-релизе компании.

Также в сообщении для прессы, опубликованном "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд", отмечается, что данные, опубликованные журналистами "Схем", содержат целый ряд других фактических ошибок. В частности, в программе утверждается что к конкурсу не были допущены иностранные компании. В то время, когда учредителями обеих компаний-победителей как раз и являются лидеры этого бизнеса, которые давно и успешно работают в Украине.

"В 2014 году Фонд Госимущества Украины провел конкурс на право аренды площадей в терминале D, на котором мы заслуженно вышли одним из победителей. Вторым же победителем стала ООО "Киеврианта", которая была учреждена другим крупнейшим международным оператором AERRIANTA, и была безоговорочным лидером в области беспошлинной торговли в Украине более 25-ти лет, доказав на практике свою состоятельность", - сообщается в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, за годы совместной деятельности с ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" компания "Gebr. Heinemann" инвестировала в экономику Украины более 180 миллионов гривен. В свою очередь, ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд", будучи украинской компанией, является крупнейшим налогоплательщиком и обеспечивает высокий уровень зарплат в регионе.

"Наша компания также осуществляет активную помощь волонтерским организациям и объединениям, поскольку считает такой подход чрезвычайно важным и необходимым в связи с нынешней ситуацией в стране. Ряд сотрудников ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" были призваны и проходили службу в ВС Украины, защищая нашу родину, и компания сохранила за ними рабочие места, оказывала материальную поддержку им и их подразделениям", - подчеркивается в пресс-релизе компании.

Также в заявлении ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" указано, что компания намерена и дальше продолжать свое развитие в Украине и при этом просит средства массовой информации воздерживаться от комментариев и непроверенных, выдуманных фактов, которые публикуются и часто звучат от некоторых официальных лиц.

"Мы считаем что это не способствует созданию привлекательной бизнес среды и привлечению международных инвестиций", - отмечается в сообщении.

Как заявляет компания, "на сегодняшний день в Терминале D международного аэропорта "Борисполь" создано уникальное коммерческое пространство нового формата с акцентом на региональных особенностях. Благодаря ООО "БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд" и компании "Киеврианта", на рынок Украины официально зашел такой бренд, как "Victoria's Secret", появился бутик детской одежды модного дома "Boss", бутики HUGO BOSS, Salvatore Ferragamo, ETRO, Emporio Armani, Wolford, Michael Kors и другие, что делает аэропорт "Борисполь" действительно европейским и ставит его в один ряд с ведущими аэропортами мира".

"Gebr. Heinemann" является одной из ключевых компаний на международном рынке беспошлинной торговли (с общим товарооборотом более 3 млрд. евро в год) и оперирует более 230 магазинами в 78 международных аэропортах 29 стран мира, с общей торговой площадью около 85 тыс.квадратных метров. В качестве дистрибьютора компания осуществляет поставки более 1 500 всемирно известных брендов для 1000 клиентов в 100 странах мира. В том числе "Gebr. Heinemann" оперирует под своим брендом магазинами в международном аэропорту "Борисполь".

Новости по теме: Аэропорт "Борисполь" Киев