Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Куда, по вашему мнению, движется Украина?

Куда, по вашему мнению, движется Украина?
Фото: Фото: Олег ЛОКТЕВ

Владимир ШЕВЧЕНКО, Герой Украины, Почетный ректор ДонНУ, Донецк - Днепропетровск: 

- В математике есть понятие неопределенности. Это когда делится 0 на 0 или бесконечность на бесконечность. Раскрыть неопределенность под силу только опытным математикам. У нас в стране сейчас схожая ситуация, и чтобы раскрыть "украинскую неопределенность", нужны талантливые, а главное, человеколюбивые политики. Посмотрим, удастся ли нам выбрать таких на грядущих выборах.

Олег (Фагот) Михайлюта, певец:

- В светлое будущее! Ибо другого выбора у нас нет. 

Политолог Виктор НЕБОЖЕНКО:

-  До весны население просто будет осмысливать и переживать ухудшение социально-экономической ситуации в стране. А потом вполне возможны какие-то мирные формы недовольства. Это будет, конечно, не Майдан, а просто митинги и протесты.

Екатерина ТАРАСОВА, историк, Запорожье:

- Сейчас сложно дать какую-либо четкую оценку по поводу ситуации в стране. Потому что нет гарантии, что все намеченное будет выполнено так, как планируется. Но, по моему мнению, пока принятые решения были единственно правильными в нынешней ситуации.

Екатерина ГУЦУЛЯК, парикмахер, Киев:

- Я бы не сказала, что ситуация в Украине развивается неправильно. Мы движемся по пути демократии, стараемся побороть систему, которая устарела и больше не работает. Другой вопрос - темпы и желание чиновников ее менять. Да, на словах, но не на деле. Увы.

Анастасия ЖУК, лидер общественного движения, Краматорск:

- Сложно оценивать ситуацию в Украине, не зная кулуарных договоренностей. В любом случае ситуация немного улучшилась, о чем свидетельствует стабилизация доллара. Что будет дальше? Надеемся только на хорошее.

Светлана, читательница сайта kp.ua:

- Главное, что Украина движется. Конечно, народ уже стонет от чрезмерных налогов, от АТО, от безработицы, но это все равно лучше, чем оставаться в стабильном болоте. Человека человеком сделала борьба за выживание. Пусть даже от напряжения народ взорвется, но это будет показатель того, что жизнь продолжается. 

Новости по теме: вопрос дня