Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

За 12 лет у Элон Маска отпуск был всего два раза

За 12 лет у Элон Маска отпуск был всего два раза
Фото: Американский миллиардер Элон Маск боится брать отпуск. Фото: Википедия

Конечно, деньги не спят, но Элон Маск напоминает кролика из рекламы Energizer, который пашет без устали сутками. Но он тоже человек и ему нужен отдых. Так как же расслабляется соучредитель PayPal, генеральный директор Solar City, SpaceX и Tesla?

Миллиардер уже не раз говорил, что ему пора перевести дух. Во время появления на телешоу Denmark's 21 Sondag он признался, что за 12 лет работы всего лишь дважды пытался взять отпуск.

Первая попытка взять брейк закончилась взрывом ракет Orbital Sciences и ракеты Ричарда Брэнсона.

Во время второй - взорвалась ракета Falcon 9R самого Маска.

-  Вывод: не берите неделю отпуска, - подытожил 44-летний бизнесмен.

Так что понятие "женат на работе" в случае американского предпринимателя - чистая правда. У него было несколько супруг, но они долго не выдерживали жизни с трудоголиком, сообщило издание i100.independent.co.uk.

- Создание компании - это почти как завести ребенка. Как вы сможете объяснить ребенку, что он не может поесть? - признался Элон.

Кстати, прозвище Железный Человек Маск получил после того, как Роберт Дауни-младший обратился к нему за вдохновением (американский предприниматель, как известно, прототип известного героя комиксов). Он должен был изображать миллиардера Тони Старка валяющимся на пляже, а Маск описал это как "худший вариант" и "супер-пупер скучное" занятие.

Новости по теме: Илон Маск