Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые создали силиконовое сердце

Ученые создали силиконовое сердце
Фото: Фото: скриншот

При помощи высокоэластичного пенообразного силикона американским ученым удалось создать искусственное сердце. Как сообщили Popular Science, на сегодняшний день оно является самым мощным искусственным сердцем, которые существуют.

Разработчиком пришлось использовать силиконовую пену, чтоб воздух мог проникать внутрь. Это позволяет максимально приблизить работу механизма к настоящему сердцу человека. Впрочем, насос изготовлен из не окисляющихся металлов. Также ученые использовали очень тонкий пластик.

Примечательно, что вместо человеческих четырех камер в искусственном сердце создали всего две камеры. Также сердце не выполняет таких движений, как человеческое.

Пока использовать новинку на людях не будут. По мнению изобретателей, пена может вести себя совсем по-другому в условиях человеческого тела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испанцу пересадили ребра, напечатанные на 3D-принтере

54-летний испанец, который страдал от рака, стал первым в мире человеком, которому пересадили ребра, напечатанные на 3D-принтере. Как сообщили UPI, ребра изготовила австралийская компания CSIRO, которая специализируется на 3D-печати.

Новости по теме: Наука Медицина