Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ниссан готов выпустить первый автомобиль-полуробот

Ниссан готов выпустить первый автомобиль-полуробот
Фото: Автомобили Ниссан будут самостоятельно ездит в пробках. Фото: avtomaniya.com.

Автомобилестроение, очевидно, всерьез решила пойти по футуристическому пути развития. Гугл уже несколько лет тестирует на улицах городов беспилотные автомобли, Мерседес представил концепт своего роботизированного авто, а, теперь, в гонку за будущим устремился и Ниссан. В компании надеются, что к 2017 году они смогут выпустить на рынок новые полуавтоматические машины, которые будут сами "рулить" в дорожных пробках. Об этом передает портал  Аutocar.co.uk.

По словам вице-президента отдела проектирования и разработки Ниссана Дэвида Мосса, новый автомобиль будет способен самостоятельно передвигаться в условиях пробки на дороге. Таким образом, водитель может спокойно отдыхать во время стоянки в заторах, ведь автоматика сама будет реагировать на движения объектов впереди и сзади - подъезжать, тормозить и подруливать когда надо, разумеется. Базой для нового авто станет один из популярных кроссоверов автобренда. 

Это только первый шаг компании в мир новых технологий на дорогах. В Ниссане надеются, что в ближайшем будущем они создадут полностью автономное авто на электротяге, где понятия водителя и пассажира станут тождественны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гуглмобиль попал в аварию с пострадавшими

Инцидент с "беспилотником" произошел 16 июля  в Калифорнии. В "гуглмобиль" влетел калифорнийский водитель. Автомобиль Google хоть и был без водителя, но в нем находились три сотрудника компании, которые проводили тестирование на дорогах штата. Они получили незначительные травмы шеи. Досталось и виновнику аварии – у него повреждена шея и спина. Также калифорниец помял свой бампер. Гуглмобиль также слегка помял багажник.