Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В американском штате Орегон открыли магазины по продаже марихуаны

В американском штате Орегон открыли магазины по продаже марихуаны
Фото: Фото: Reuters

В полночь 1 октября в крупнейшем городе американского штата Орегон открылось несколько магазинов по продаже марихуаны. Об этом сообщил ряд американских и зарубежных изданий: Reuters, ABC News, US News, Assosiated Press.

Покупателям должен быть 21 год. Фото: Reuters

Магазины открылись в Портленде в 12 ночи – сразу после того, как в штате в силу вступил закон о легализации марихуаны. Теперь приобрести канабис в оздоровительных целях могут покупатели старше 21 года по документу, удостоверяющему личность и по карте участника в специальной медицинской программе. На руки отпускают не больше 7 грамм сухого листа. При этом "оздоровиться" в первый день пришли, в основном, молодые люди. "Лекарство" продают в маленьких прозрачных емкостях. Вскоре обещают выложить на полки лосьоны, масла и даже печенье с марихуаной.

К полуночи уже выстроилась очередь. Фото: Reuters

В Орегоне марихуану легализовали в июле 2015 года. Этот штат третий в США, где марихуана разрешена для использования в рекреационных целях. Ранее марихуану разрешили в штатах Вашингтон и  Колорадо, чтобы обуздать процветающий черный рынок. В ноябре за легализацию будут голосовать в штате Огайо, а в 2016 году на Аляске. 

Марихуану используют при болях у больных раком и СПИДом. Также ее применяют при эпилепсии, судорогах, рвоте, склерозе и мышечных спазмах. 

Новости по теме: Новости США марихуана