Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Германия приютила 110-летнего беженца из Афганистана

Германия приютила 110-летнего беженца из Афганистана
Фото: Афганских беженцев гонит в Европу война и голод. Фото: ru.journal-neo.org.

Германия приютила беженца из Афганистана, чья семья уверяет, что ему 110 лет передает немецкий портал N-24. Он прибыл на территорию Евросоюза вместе со своей семьей из восьми человек. 

Документально возраст Азизи подтвердить не удалось, однако, немецкая полиция поверила семье на слово. Трое сыновей Абдула Кадера Азизи были казнены талибами, и семья, опасаясь за свою жизнь, решила сначала покинуть родной город Баглан, а затем и Афганистан.

Дочь Азизи Сарфема утверждает, что отец уже давно ничего не слышит и не видит. Часть пути к Европе, в несколько сотен километров, родственники несли его на руках. Теперь же, видимо, тяжелый путь мигрантов и старика завершен. Власти ФРГ готовят документы на предоставления им статуса беженцев. 

Тем временем в Германии ужесточили миграционное законодательство

Спасаясь от неубывающих волн мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки, власти Германии делают условия получения статуса беженцев все сложнее. 

беженцам будет сложнее получить убежище. Тех, кто просит убежища из экономических, а не политических соображений будут высылать быстрее. Тех, у кого истек срок пребывания в стране, депортируют без предупреждения;

- платить мигрантам будут только на месяц вперед, а некоторым мигрантам и вовсе урежут выплаты;

- власти будут быстрее рассматривать прошения прошений об убежище и строить пункты для размещения людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Афганская армия отбил у талибов город Кундуз

Операция началась в среду: наземные силу двинулись на Кундуз из ближайшего аэропорта, попутно разминируя дороги - все пути к городу оказались полны опасностей.

Министр МВД Афганистана заявил, что Кундуз был взят в 03.30, но зачистка города может длиться еще несколько дней. Она осложняется тем, что многие талибы маскируются под гражданских и прячутся в домах местных жителей.

Новости по теме: Афганистан беженцы Германия