Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Найти воров по селфи

Найти воров по селфи
Фото: Фото: gettyimages.com

Для начала объясним: в мобильных есть функция синхронизации. Это как резервное копирование на компьютерах. Все данные с телефона "улетают" в Сеть или на почту. А теперь расскажем историю, которая произошла на днях в Киеве:

"В одном из ночных клубов у племянницы моей жены "намыли" телефон. А днем ей на почту приходит фотка новой хозяйки девайса! О как! Красавица решила селфи сделать", - написал на своей страничке в Фейсбуке киевлянин Андрей Цимош.

Фотографию "Барби", как успели назвать новую хозяйку телефона пользователи соцсетей, киевлянин прикрепил к крику о помощи. Эту запись уже скопировали себе на страницы около тысячи человек. Правда, пока что красотку не опознали. Хотя известны случаи, когда с помощью синхронизации телефоны все-таки находили.

БЫЛО ДЕЛО

История об украденном iPhone со счастливым концом

7. 55 - выхожу из дома. На работу нужно к 9. Никогда не слушаю музыку ни на улице, ни в метро - всегда с собой книжка. Но сегодня почему-то решила скоротать эти длиннющие 3 минуты ходьбы к метро за прослушиванием песни. Не дойдя до метро 50 метров, понимаю, что музыка в наушниках  стихает. Я в карман куртки – телефона нет. Сразу понимаю, что украли. Час  пик, вокруг десятки людей -  к кому бежать непонятно. Схватила за руку какого-то мужика, обшарила карманы его куртки, джинсы. А он, главное,  стоит и не сопротивляется, только руками разводит: "Девушка, вы ошиблись, я у вас ничего не крал". В панике бегу домой. С порога кричу парню, что у меня украли телефон и нужно идти искать. На iPhone есть функция обнаружения местонахождения. Смотрим. Вор двигается в сторону Ленинградской площади. Мы руки в ноги и за ним. С собой не взяли ничего – ни документов, ни денег, в кармане 20 гривен. Опомнились уже на полпути к Ленинградке, и поняли, что даже такси поймать не можем.

Новости по теме: Кража Мобильный телефон