Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Люди, которые нас удивили

Люди, которые нас удивили
Фото: Николай Лазаренко 

Петр ПОРОШЕНКО

Чтобы избежать кнопкодавства, президент предложил установить в Верховной Раде новую систему голосования. Она будет работать только по отпечатку пальцев депутатов.

Может, тогда в парламенте зародится хоть какая-то конкуренция и разнообразие - наряду с привычным "продам голос" появится "продам палец".


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Владимир ГРОЙСМАН

Спикер ВР считает: чтобы победить коррупцию, депутатам нужно поднять зарплату. Но и усилить ответственность: "Пропустил заседание - штраф, дерешься - штраф". Какая несправедливость! Ведь малообеспеченные нардепы попадут в такую зависимость: "Вадим Владиславович, займите 500 гривен, очень хочется тому прилизанному по носу дать".

Фото: darg.gov.ua

Ярема КОВАЛИВ

Глава Государственного агентства рыбного хозяйства предлагает сделать платным любительский лов рыбы. "Эти средства должны направляться исключительно на зарыбление водоемов", - заявляют в ведомстве. Ох, чуем, следующая инициатива Ковалива - брать деньги на размножение дождевых червей и восполнение популяции опарышей.


Фото: ЯНСОНС Оскар

Матрешка Коломойский

Торговцы с Андреевского спуска в день рождения президента Петра Порошенко предложили подарить ему матрешку в виде Игоря Коломойского. Гениальная идея. Тем более в каждой матрешке всегда есть сюрприз - то чертенок с вилами, то местный Че Гевара, то какая-то огородная травка.

Фото: REUTERS

Сеть АЗС

На открытии новой заправки ее владельцы устроили акцию: "Приезжай в купальнике, сфотографируйся и получи бесплатно полный бак горючего". Отбоя от обнаженных мужчин и женщин не было. А несведущие зеваки ужасались: "Дожили. Чтобы последнюю рубаху снимали - знаем. Но чтобы последние штаны!"

Новости по теме: Удивлялки