Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Женщины толстеют от секса!

Женщины толстеют от секса!
Фото: - Никакого интима, дорогой. Боюсь потолстеть! Фото: globallookpress.com

Оказывается, лишние килограммы оседают на талии не только от мучного и сладкого. Есть и другие причины, о которых миру поведали ученые.

1. Плохие домохозяйки

Обладательниц лишних килограммов сегодня в три раза больше, чем в 80-е годы прошлого века. Ученые из университетов Манчестера и Лондона захотели узнать, в чем же причина. Ее удалось найти, изучив социальные опросы, проведенные примерно за 30 лет. Оказалось, современные дамы домохозяйничают в среднем на 20 процентов меньше, чем их более стройные предшественницы. И расходуют меньше калорий, что и приводит к набору веса.  А помогает в этом бытовая техника. И сидячая работа. 

Даже занятия спортом, на которые женщина тратит в среднем примерно 11 минут в день, не позволяют израсходовать энергетические излишки, в прежние времена уходившие на работу по дому. Тут одно из двух: либо надо проводить больше времени в спортзале, либо  у раковины.

2. Занимаются любовью часто, но вяло

Стойкое убеждение - секс сродни  физическим упражнениям. Мол, одно половое сношение заменяет получасовую пробежку. В этом усомнился индийский профессор Ритеш Менезес. И доказал: секс, наоборот, способствует ожирению.

Профессор подчеркивает: половое сношение, особенно то, которое принесло удовлетворение, резко повышает в крови концентрацию гормона пролактина. А главное его назначение - стимуляция выработки молока у беременных. У небеременных же он способствует накоплению жировых отложений. 

Что же делать, если все-таки хочется часто и много?  Стюарт Броди из Университета Западной Шотландии советует заниматься сексом с максимальной интенсивностью - побольше двигаться в процессе. Тогда можно будет сжечь жира больше, чем он накопится благодаря гормону.

3. Едят по-мужски

Если верить диетологу Дэвиду Хэслэму, совместное проживание мужчины и женщины приводит к перееданию последней. Женщина, думая, чем бы вкусненьким накормить мужчину, покупает более калорийные продукты. Да и сама за компанию начинает есть по-мужски - большими порциями, увлекается вином и жирной пищей. Особенно вечерами.

4. Мозг не позволяет бороться с аппетитом

Полных мужчин  на четверть меньше, чем тучных дам. Это - мировая статистика. Тайну поражений слабого пола в борьбе с ожирением раскрыл доктор Джин-Джек Вэнг  из Нью-Йорка.  По мнению ученого, женщины часто срываются  после диет, потому что у них плохо с силой воли. А виной тому - женский мозг. 

Доктор Вэнг сравнил томограммы - картинки активности мозга - 13 женщин и 10 мужчин. Ученый попросил их поголодать 17 часов подряд. Затем добровольцев подвели к столам с любимыми блюдами. Поставили задачу не съесть их, думая о чем-нибудь другом. Так вот, мужчинам удавалось заглушить мысли о еде. А женщинам - нет. Зоны их мозга, связанные с желанием поесть, буквально горели огнем.

5. Стройные мало рожают

Стефен Стернс, биолог из Йельского университета, изучил данные исследования, охватившего три поколения женщин. В том числе и сведения о числе детей. И выяснилось: низкорослые и упитанные женщины заводили больше детей, чем высокие и худощавые. На свет у них появлялись очень похожие дочери - пухленькие, которые, в свою очередь, тоже стремились  завести больше детей.

Стернс полагает, что стройные проигрывают в эволюционном состязании с пышками. Вот последние и расплодились.

Новости по теме: Женщины Здоровье похудение