Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

7 способов заставить себя заняться спортом

7 способов заставить себя заняться спортом
Фото: В спортивной одежде и упражнения делать веселей! Фото: Михаил Фролов

1. Надевайте спортивную одежду

Даже если сегодня не собирались заниматься физическими упражнениями, найдите время, чтобы надеть одежду для фитнеса. Посмотрите на себя в зеркало. Чувствуете себя красивым и спортивным? Не очень? Может, пришло время выйти на пробежку прямо сейчас, не переодеваясь снова в гражданское?

2. Купите абонемент в спортзал

Это одно из самых сильных решений. Даже если на вас внезапно налетит приступ лени, то жадность наверняка пересилит. Волей-неволей придется встать с дивана и отправиться на тренировку.

3. Мотивируйте себя 

Купите яркие стикеры и распишите их мотивирующими фразами в стиле "Ты все сможешь", "Просто сделай это", "Верь и добивайся" или "Никогда не сдавайся". Расклейте стикеры по всему дому - на зеркалах, на стенах и шкафах. Они будут подбадривать, даже если вы будете в плохом настроении. Можете также написать на зеркале цифры желанного веса и параметров тела, чтобы напоминать себе, к чему стремитесь.

4. Слушайте аудиокниги с продолжением

Конечно, веселее заниматься под зажигательные мелодии, но у аудио­книг будет определенное преимущество: вам обязательно захочется выйти на пробежку или продолжить занятия на следующий день, чтобы узнать, чем закончилась история.

5. Делайте селфи 

Делайте снимки до и после тренировок каждую неделю, сохраняйте их. Можете организовать фитнес-альбом или повесить фотографии на стену и сравнивать их. Отслеживать изменения собственного тела по фотографиям легче, чем в зеркале, да и настроение поднимает.

6. Соревнуйтесь

Конкуренция всегда была отличным мотиватором в любой сфере. Кто быстрее сбросит пару килограммов к концу недели - вы или ваша подруга? У кого сильнее мышцы и лучше растяжка? Соревнуйтесь с друзьями или приятелями по спортзалу, мотивируя таким образом не только себя, но и других. Но только давайте по-честному: без аптечных похудательных средств и слабительных, так только здоровье посадите.

7. Следите за своими успехами

Заведите фитнес-гаджет, например, электронный браслет. Будете отмечать все результаты, отслеживать малейший прогресс, записывать собственные впечатления и ощущения. Заодно можете внести туда расписание тренировок и необходимое меню. Пролистывайте дневник по вечерам и напоминайте себе, зачем это делаете. Удачи!

Новости по теме: здоровый образ жизни спорт