Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Богуслава Киевской области просят Президента исключить МСЛ из санкционного списка

Жители Богуслава Киевской области просят Президента исключить МСЛ из санкционного списка

Жители города Богуслав Киевской области обратились с открытым письмом к Президенту Украины Петру Порошенко, секретарю СНБО Александру Турчинову, министру молодежи и спорта Игорю Жданову с просьбой исключить из санкционного списка оператора государственных лотерей МСЛ, сообщает "РБК-Украина".

Богуславчане уверены, что компания МСЛ попала под санкции по ошибке, как и журналисты BBC.

Еще в ноябре 2014 года в Богуславе был открыт Центр зимних видов спорта "Льодограй". Как отмечается, ледовый дворец построен и полностью финансируется за счет средств оператора государственных лотерей ООО МСЛ.

"Просим Вас еще раз рассмотреть правомерность включения "М.С.Л." в указанный санкционный список и быстрее исключить ООО "М.С.Л." из него. Мы с ужасом смотрим на будущее нашего Ледового дворца в случае прекращения финансирования комплекса. Бюджет города и района не в состоянии нести эти расходы. Наш оптимизм, вера в справедливость, чувство достоинства и гордости за наш небольшой город - чувства, которые были вызваны этим открытием", - говорится в открытом письме Президенту.

Для жителей районного городка - "Льодограй" - место проведения досуга и уникальная возможность для детей из провинции тренироваться в секциях по фигурному катанию и хоккею с профессиональными тренерами. 

Открытое письмо с подписями более 600 жителей города Богуслав и района было направлено в Администрацию Президента, СНБО, Министерство молодежи и спорта. Сбор подписей продолжается.

Новости по теме: Лотерея