Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

О чем бы вы поговорили с президентом США?

О чем бы вы поговорили с президентом США?
Фото: Фото: Олег ЛОКТЕВ

Олег ПАНЮТА, ведущий программы "События недели" на канале "Украина":

- Мне часто приходится интервьюировать первых лиц страны. Потому я задал бы президенту США такой вопрос: многие говорят, что Америка - супердержава. Но у любого колосса есть слабые места. Какие, по мнению Барака Обамы, есть слабые стороны у его страны?

Игорь ОМЕЛЬЧЕНКО, директор школы, Донецк:

- Я бы вспомнил его визит к нам в город 10 лет назад. Будучи сенатором, Обама инспектировал процесс утилизации пехотных мин. Ничего, кроме истории, просто бы спросил об оставшихся впечатлениях о мирном Донецке.

Максим НЕЛИПА, шоумен:

- Хотелось бы узнать роль США в той ситуации, которая происходит в Украине.  

Анатолий БОЙКО, политолог, Одесса:

- Я бы коротко спросил: где реальное обеспечение гарантий Будапештского меморандума? 

Виталий КОВАЛЬ, историк, Львов:

- Я бы попросил совета у американского президента, как выйти из той ситуации, в которой оказалась Украина. Ведь и Америка за столетия переживала разные времена, но сейчас ее народ живет более-менее стабильно.

Владислав СЕМЕНЯГА, хореограф, Запорожье:

- США дают нам деньги, это, естественно, отлично. Но для развития страны нужны инвестиции, поэтому Украине очень бы помогли бизнес-вливания со стороны Америки. Думаю, об этом стоит потолковать с президентом Штатов. 

Владимир НОСЕНКО, спасатель, Днепропетровск:

- О беженцах из Сирии. Америка вовлечена в сирийский конфликт, а вот мирное население оказалось ей не только не нужно, но и опасно. Маленькая Украина за минувший год приняла больше людей, чем огромные Штаты.

Федякин, читатель сайта kp.ua:

- Я бы спросил у Барака Обамы, когда будет безвизовый режим Украины с США? У меня, например, много родственников, которые давно уехали в Штаты, очень хочется с ними повидаться, но поход в посольство меня пугает возможным отказом. А так украинцы и с родственниками могли бы больше общаться, и культурный обмен наладить между нашими странами. 

Новости по теме: вопрос дня Барак Обама