Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

А вы выбираете покупки, ориентируясь на цену или на качество?

А вы выбираете покупки, ориентируясь на цену или на качество?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Игорь ПОПОВ, народный депутат:

- Я ориентируюсь на соотношение цены и качества. Выбираю не самое дорогое, но и не самое плохое, с приемлемым качеством. В маркете я, в принципе, покупаю приблизительно одинаковый ассортимент продуктов, так что уже знаю об их качестве. Да и цены на них не очень сильно выросли.

Дмитрий ГАЛЬЦЕВ, преподаватель, кандидат математических наук, Краматорск:

- Я в этом плане "мечта продавца", что приглянулось - то и купил, на цену даже не смотрю. Поэтому за покупками ходим исключительно с женой, она в семье отвечает за это направление. И удивительно точно всегда находит золотую середину, приобретая достойный товар по сходной цене 

Галина САТРЕНКО, фармацевт, Запорожье:

- Часто делаю покупки в крупном гипермаркете, там ищу продукцию собственных торговых марок. Она значительно дешевле, да и по качеству устраивает. Недавно сделала покупок на 800 гривен, а в обычном супермаркете эта же корзина стоила бы больше тысячи.

Иван ВАРЧЕНКО, депутат облсовета, Харьков:

- Пытаюсь искать разумное соотношение цены и качества. Если, например, понимаю, что в туфлях за 500 грн. выхожу максимум год, а в туфлях за 1500 - пять лет, покупаю те, что дороже. Приятное исключение - здоровая и качественная еда. Она дешевле, чем нездоровая и непонятного качества.

Дмитрий СТУПКА, актер:

- Главное - качество! Если вещь добротная, готов высокую сумму заплатить. Нормальная обувь не может стоить меньше $300-600 за пару, а хорошая кожаная куртка - $1000. Никогда не покупаю вещи в Украине - чаще всего в США.

Мария КОВАЛЬЧУК, мастер хенд-мейда, Киев:

- Конечно, обращаю внимание на цену. Потому что высокая стоимость еще не гарантирует высокого качества. А вообще стараюсь покупать акционные товары, если очень выгодно - то и про запас. Так, запаслась подсолнечным маслом, сахаром, кофе. Получается неплохо экономить.

Эдуард, читатель сайта kp.ua:

- Если я разбираюсь в товаре, то, конечно же, ориентируюсь на качество. Если нет, то на цену. Например, совершенно не могу понять, как выбирать овощи. Для меня картошка на одно "лицо" - вот и беру ту, что подешевле. Зато я разбираюсь в винах - точно знаю, какие из недорогих очень хорошие.

Новости по теме: вопрос дня Цены