Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа Франциск обнял больного ДЦП 17-летнего украинца

Папа Франциск обнял больного ДЦП 17-летнего украинца
Фото: Папа Франциск обнял больного ДЦП 17-летнего франковчанина.Фото: uk.radiovaticana.va

В рамках своего тура по городам США Папа Франциск  на днях посетил Филадельфию, где и произошла необычная встреча.  

Жительнице Ивано-Франковска Лесе Васильев, которая давно уже проживает в США вместе со своей семьей, удалось подойти к понтифику, сообщает "Радио Ватикан". Женщина поделилась с папой Римским своим мнением о вере в жизни, рассказала о семейной трагедии. Оказалось, что младший сын франковчанки, 17-летний Борис болеет церебральным параличом.

Однако болезнь не останавливает Бориса. Он планирует создать специальную компьютерную программу для больных детей. Через два года закончит школу, и уже подыскивает колледж, в котором сможет изучать программирование и осуществить свою мечту. И даже на встречу с папой Римским парень на коляске и в вышиванке сопровождал мать.

Все это Леся Васильев поведала понтифику. Папа Франциск с интересом и волнением выслушал женщину, после чего подошел к самому Борису и обнял его. А во время проповеди Папы Леся с сыном стояли рядом со Святейшим Отцом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Папа Римский удивил прихожан шуткой о теще 

Папа Римский Франциск рассмешил посетителей Всемирного съезда семей в Филадельфии, рассказав шутку о теще, пишет The Telegraph. 

Выступая с речью, понтифик оторвался от более серьезных тем, чтобы вызвать улыбки слушателей.

- Семейные ссоры… Иногда и тарелки могут летать, и дети вызывают головную боль. Я не говорю уже о теще, - сказал Франциск.

Новости по теме: Папа Римский Франциск I