Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Этой ночью нас ожидает уникальное Суперлуние и затмение

Этой ночью нас ожидает уникальное Суперлуние и затмение
Фото: Мир увидит "кровавую" луну. Фото: скриншот с видео.

Вечером в воскресенье, 27 сентября, на горизонте взойдет огромная "кровавая" луна . Ночное светило в этот день будет больше и  ярче обычного, сообщил сайт НАСА. Последний раз такое явление было в 1982 году, а следующее будет в 2033.

По данным ученых, в этот день древняя спутница нашей планеты окажется на 49,6 тысяч километров ближе.

Астрологи же уверяют, что восхождение "кровавой луны" пророчит жителям планеты непредвиденные конфликты и войны. В этот период они не советуют жениться, начинать бизнес и лететь в отпуск. Также они  предупреждают людей с проблемами сердечнососудистой системы.

 Уникальность ожидаемого Суперлуние - затмение. Больше часа тень Земли закроет Луну, в момент, когда наша планета пройдет между Солнцем и спутником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луна начала трещать по швам

А все из-за воздействия Земли на собственный спутник.

Луна начала трескаться и ломаться - кору спутника избороздили километры глубоких трещин и новых горных хребтов. А причина тому одна - наша Земля. Ученые говорят, что из-за воздействия приливных сил спутник сжимается и становится меньше на 182 метра.

О том, что Луна начала уменьшаться стало известно в 2010 году, когда группа исследователей из Национального музея авиации и космонавтики Смитсоновского института во главе с Томасом Уоттерсом проанализировала трещины на изображениях, полученных с помощью космического аппарата Lunar Reconnaissance Orbiter.

 

Новости по теме: Луна