Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стартовали продажи iPhone 6s: в километровых очередях за гаджетом заметили даже робота

Стартовали продажи iPhone 6s: в километровых очередях за гаджетом заметили даже робота
Фото: Жительница Сиднея отравила стоять за новым iPhone 6s робота. Фото: Рейтер

По всему миру в фирменных магазинах Apple начались продажи самых ожидаемых новинок года - iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Как оказалось, телефоны снова произвела фурор среди фанатов яблочной техники. В Apple уверенны, что их продажи в этом году побьют все рекорды 2014.

И действительно - в бесконечных очередях в 10 странах мира некоторые люди стояли по нескольку дней, а самые хитрые продавали места в интернете.

Что еще любопытнее - в этом году (а новые iPhone выходят ежегодно) австралийка удивила всех смекалкой, снарядив стоять за покупкой робота.

Жительница Сидняя Люси Келли использовали робота на колесах с закрепленным впереди Ipad, чтобы он занял очередь. В итоге несчастная железка торчала на улице больше суток, дожидаясь открытия магазина. Затем девушка просто "заехала" в помещение и попросила продать ей смартфон. Для этого предусмотрительно к роботу был прикреплен пакетик с деньгами, а на планшете установлена программа, с помощью которой Келли может общаться с окружающими и видеть все происходящее.

Еще один австралиец по имени Линдсей Хандмер прожил в палатке 17 дней, чтобы первым купить iPhone.

Фото
Фото
25 Сентября 201513:18

Напомним, что 9 сентября Тим Кук впервые показал публике новенькие iPhone 6S, iPhone 6S Plus и гигантский iPad Pro.Также Apple презентовала обновленные Apple Watch и Watch OS 2, Apple TV  и новенькую iOS 9.

Корпус яблочных смартфонов выполнен из специального алюминиевого сплава, а дисплей покрыт устойчивым к царапинам и отпечаткам пальце покрытием. В новых телефона также применятеся новая технология 3D Touch. Она распознает силу нажатия на экран. 

Что касается железа, то iPhone 6S,  iPhone 6S Plus 64-битный имеют процессор A9, 12-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеру с поддержкой технологии "живых фото". А для девушек будет специальная версия гаджетов - в розовом цвете.

Приятно удивило - цена. Она осталась на уровне 199 и 299 долларов.

В Украины же iPhone 6S,  iPhone 6S Plus появятся в продаже не раньше конца 2015 года и по цене около 700 долларов. А это при курсе 21.5 - баснословные для обычного украинца 15 тысяч гривен.

Кстати, в сети уже появилось первое видео краш-теста новинки

Новости по теме: iPhone смартфоны Apple