Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вас как воспитывали в детстве?

А вас как воспитывали в детстве?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Владимир ШЕВЧЕНКО, Герой Украины, почетный ректор ДонНУ, Днепропетровская область: 

 - У меня мама учитель, и в воспитании всегда использовала классические методы. Объясняла, подавала пример, максимум пару раз дала по попе. Но грубости не было никогда. А бабушка делал упор на трудотерапию – частенько давала мне работу на огороде.

Олег ЛЯШКО, депутат Верховной Рады:

- Так сложилось, что мама отдала меня в детдом. Пришлось рано повзрослеть. Хоть воспитатели и стали вторыми мамами, но воспитывали очень строго. 

Владимир КЛИЧКО, чемпион мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе:

- Как младшему в семье, мне многое прощалось. Для отца не было принципиальным, кто из детей что натворил. Важно, кто был старшим. Поэтому вдвойне попадало Виталию и за свои, и за мои проделки. 

Виктор ЕЛЕНСКИЙ, депутат Верховной Рады:

- Физически меня не наказывали. А самой высшей формой наказания было недовольство моими поступками со стороны отца-фронтовика, который не бил, не ругал, а просто давал понять, что недоволен мной. 

Константин СТОГНИЙ, ведущий "Чрезвычайных новостей" на ICTV:

- Самое яркое впечатление - моя первая двойка в первом классе. И пусть для меня это было чем-то вроде психологической оплеухи, тогда я получил важный в жизни урок. Подумал, раз двойка у меня уже есть, ничего страшнее быть не может, и дальше учился спокойно. 

Катерина БУЖИНСКАЯ, заслуженная артистка Украины:

- Я хорошо училась, но мое поведение было не очень хорошим: в школе я была заводилой и хулиганкой. Папа защищал, а вот мама наказывала. Так что и на гречке в углу стояла, и что такое ремень знала.

Ира Волкова, ведущая программы "Абзац" (Новый канал):

- Мама к моему воспитанию всегда подходила очень мудро и правильно. Не могу вспомнить ни одного случая, когда меня наказывали. Мне спокойным тоном объясняли, почему так делать нельзя. И я слушалась. Думаю, такой способ – оптимальный в воспитании детей.

Лидия, читательница сайта kp.ua: 

- В детстве за мои проделки папа все порывался меня наказать – в шкафу висела огромная коллекция ремней. Но мама защищала от физической расправы, а в качестве кары заваливала дополнительными уроками английского.

Новости по теме: вопрос дня воспитание