Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дочь нелегалов прорвалась к Папе Римскому в Вашингтоне

Дочь нелегалов прорвалась к Папе Римскому в Вашингтоне
Фото: Папа Римский продолжает свой визит в США. Фото: Getty Images.

В центре Вашингтона к Папе Римскому, через барьер, прорвалась маленькая девочка с письмом. Она попросила, чтобы Папа Римский уговорил президента США Барака Обаму пересмотреть политику страны касательно мигрантов. Об этом сообщает 24 сентября CNN

Охрана, увидев девочку, ее остановила, однако Папа дал знак ее пропустить к нему. 

- Папа Франциск, я хочу сказать вам, что мое сердце грустит, и я бы хотела попросить вас поговорить с президентом и Конгрессом о легализации моих родителей, потому что каждый день я боюсь, что однажды они смогут забрать их у меня, - сказала 5-летняя девочка Софи Круз из Лос-Анджелеса, - Все иммигранты, такие, как мой папа, нужны этой стране, - сказала Круз

На футболке отца девочки написан призыв к Папе обратить внимания на положения мигрантов в США.

 

Круз описала себя как "американский гражданин с мексиканскими корнями." Она говорит, что ее родители иммигрировали из Оахаки, Мексика.

По закону США, все рожденные дети на территории страны "автоматически" становятся ее гражданами. Однако для родителей-мигрантов такого ребенка-гражданина, этот факт ничего не решает. Их могут депортировать из страны, а ребенка отдать в приют.

Сейчас в Конгрессе рассматривают законопроект об отсрочки депортации родителей-нелегалов граждан США.

Фото
Фото
21 Сентября 201519:13

Папа Римский находится с визитом в США

В Вашингтоне, в первый день визита в Америку, на улицах продавали куклы с лицом Папы Франциска. Люди занимали места на пути следования Папы Франциска в Белый дом еще ночью.

В среду 23 сентября Папа Римский Франциск посетил Белый дом в Вашингтоне. Об этом пишет Reuters. Встреча с Баракой Обамой стала частью визита понтифика в США.