Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Изменен порядок въезда в Крым

Изменен порядок въезда в Крым
Фото: . Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Кабинет Министров Украины внес изменения в порядок въезда в Крым и выезда из него.  Об этом говорится в постановлении, опубликованном в среду, на сайте правительства.

-Внести в порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 4 июня 2015 № 367, изменения, которые прилагаются, - сказано в постановлении.

Согласно новым правилам, в Крым можно въезжать иностранным журналистам и правозащитникам, членам международных неправительственных организаций. При этом иностранные журналисты должны получать специальное разрешение по согласованию с Министерством информационной политики Украины. Правозащитники и представители международных неправительственных организаций могут въехать в Крым по согласованию с МИД.

Также в перечне оснований для разрешения въезда в Крым иностранным гражданам появились проповедование религиозных вероучений, выполнение религиозных обрядов или удовлетворение религиозных потребностей (исключительно по ходатайству или согласованию с Минкультуры), участие в мероприятиях Меджлиса крымскотатарского народа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 важных вопросов о продуктовой блокаде Крыма 

В минувшее воскресенье активисты перекрыли все дороги на административной границе с Крымом, и с тех пор на полуостров не заехала ни одна фура с товаром из Украины.

Акция наделала много шуму и стала предметом обсуждения в отечественных и мировых СМИ. Однако осталось еще много вопросов, на главные из них "Комсомолке" ответили эксперты.  

Зачем нужна акция?

Глава меджлиса Рефат Чубаров неоднократно заявлял: хватит, мол, кормить Крым, пусть сами разбираются, а мы не пустим больше туда ни одной фуры с продуктами. Крымско-татарский лидер подчеркнул, что цель блокады Крыма - "освобождение всех граждан Украины, которые вынуждены жить на оккупированной территории". Позднее Чубаров добавил, что благодаря акции о проблеме Крыма вновь заговорило мировое сообщество, которое раньше в основном уделяло внимание войне в Донбассе, а вопрос полуострова обходило стороной. 

 

 

 

Новости по теме: Новости Крыма