Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Почему Фидель Кастро постоянно носит спортивные костюмы?

Почему Фидель Кастро постоянно носит спортивные костюмы?
Фото: Во время встречи с Папой Римским Франциском Фидель Кастро был одет в олимпийку Adidas поверх рубашки. Фото: скриншот видео

После того, как Фидель Кастро ушел в отставку и уступил бразды правления Кубой своему брату Раулю, его стиль сильно изменился. На смену милитари форме пришли спортивные костюмы, которые пожилой революционер начал носить с 2006 года.

С тех пор увидеть Фиделя Кастро без олимпийки было почти невозможно: даже на самые важные встречи он надевают спортивную форму.

Июльскую пресс-конференцию Кастро провел в белой олимпийке. Фото: соцсети

Экс-лидер Кубы встречал в форме Владимира Путина, Си Цзиньпина, Дилму Русеф и Франсуа Олланд. Даже во время беседы с Папой Франциском он был облачен в кофту от Adidas - свою любимую. 

В мастерке Фидель Кастро даже отметил 89-летие. Фото: REUTERS 

У бывшего президента Кубы с годами появилась коллекция мастерок от известных спортивных брендов: Nike, Puma, Reebok и Fila. Хотя во время официальных мероприятий Фидель надевает олимпийку поверх классической рубашки, сообщило издание slate.com.

Многие уже долго время ломают голову над тем, почему же революционер надевает мастерки даже во время официальных встреч?

По одной из версий, приверженец марксистской идеологии может не носить деловые костюмы и пиджаки, так как те слишком буржуазные. 

Также Кастро подобным образом может показывать, что не считает себя обязанным выряжаться на встречи с мировыми лидерами, которые были еще детьми, когда он получил власть.

Или же это может быть знак уважения брату Раулю, нынешнему президенту. Таким образом Фидель показывает, что окончательно ушел в отставку и не правит из закулисья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встреча Папы Римского и Фиделя Кастро длилась 40 минут

На ней присутствовали жена Кастро и несколько его детей и внуков.

Новости по теме: Фидель Кастро