Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Папа Римский: без России невозможно решить важнейшие проблемы мира

Папа Римский: без России невозможно решить важнейшие проблемы мира
Фото: Фото: Reuters

Без России невозможно решить важнейшие проблемы современного мира. Как сообщил "Корреспондент" со ссылкой на российские СМИ, об этом Папа Римский Франциск заявил в ходе своей поездки на Кубу  и США.

Франциск также "высоко оценил сотрудничество Ватикана с посольством РФ при Святом Престоле".

 Напомним, в ходе визита в США глава Римско-католической церкви примет участие в генеральной ассамблее ООН, где запланировано его выступление. По мнению членов папской делегации, Франциск в своей речи с трибуны ООН намерен говорить о необходимости разрешения конфликтов на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Встреча Папы Римского и Фиделя Кастро длилась 40 минут

На ней присутствовали жена Кастро и несколько его детей и внуков.

Папа Римский Франциск встретился на Кубе с лидером революции Фиделем Кастро, который почти 50 лет возглавлял страну. Как сообщил УНИАН, представитель Ватикана отец Федерико Ломбарди сообщил, что встреча, на которой также присутствовали жена Кастро и несколько его детей и внуков, продолжалась около 40 минут и была "непринужденной, братской и дружественной".

Франциск вручил Кастро несколько официальных папских документов, а также две книги на религиозные темы и CD-диск с трудами отца Армандо Лоренто, иезуитского священника, который преподавал в колледже, где учился Кастро.

 

Новости по теме: Папа Римский Франциск I