Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А какими были ваши 90-е?

А какими были ваши 90-е?

Александр РИДНЫЙ, скульптор, Харьков:

- У меня тогда впервые появились доллары. Свой первый доллар заработал в одном из казино, где сделал какую-то лепку на потолке.

Денис ОГОРОДНИКОВ, чемпион Европы по смешанным единоборствам, Мариуполь:

- Нищими и бесшабашными. Помню, как мы с друзьями просто так на неделю рванули в Питер. Автостопом и почти без денег. Из провизии с собой было только сало и хлеб. Но ведь было весело! 

Тарас ЧОРНОВИЛ, народный депутат трех созывов: 

- Начало 90-х ознаменовалось для меня поездкой в США. Два месяца читал лекции в Америке. Получал хорошие гонорары. Вернулся в Украину с несколькими тысячами долларов. Чувствовал себя миллионером. А вот конец 90-х у меня был трагическим: в аварии погиб папа, да и с деньгами было очень напряженно.

Максим НЕЛИПА, шоумен:

- 90-е - это окончание школы, студенческое время, это и КВН. В те годы у меня были первые работы - на заправках, даже машины мыл. Это время ярких воспоминаний. 

Вероника ЗАГЛАДА, госслужащая, Львов:

- Голодными, холодными и безнадежными. Мы сидели по полгода без зарплаты, а если ее и выплачивали, то в лучшем случае макаронами или сахаром. До сих пор не могу смотреть на макароны-"спиральки". Но мы тогда были моложе, поэтому, наверное, удалось как-то пережить это время. 

Вячеслав ЦЫМБАЛЮК, ведущий программы "Факты. Спорт" (ICTV):

- Для меня это были 10 лет учебы в школе - знаковые времена! Вместе со знаниями мы открывали для себя турецкие жвачки, игры во вкладыши от них, моду на красные пиджаки и школьные футбольные баталии, где каждый играл под фамилией своего кумира того времени. 

Ирина КИРИЧЕНКО, учитель истории, Запорожье:

- Это было самое счастливое время, потому что в середине 90-х вышла замуж и родила дочь. Но и самое тяжелое - ведь приходилось на многом экономить, чтобы свести концы с концами.

Наталья, читательница сайта kp.ua:

- Чтобы выжить, приобретала новый опыт - продавала вещи на Троещинском рынке в Киеве, тогда это был огромный пустырь, где на клеенках такие же, как и я, раскладывали вещи на продажу. Ездила в Польшу и Россию продавать колбасу и советские товары. Сейчас учу сына на собственном примере, что даже в период кризиса можно жить интересно.

Новости по теме: вопрос дня