Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Звездами интернета стали туристы, наткнувшиеся на группу редких млекопитающих

Звездами интернета стали туристы, наткнувшиеся на группу редких млекопитающих
Фото: Ламантині спокойно проплыли под туристами. Фото: скриншот с видео.

Во время отдыха туристов на реке Кристал во Флориде (США) туристы засняли, как под их ногами проплывает группа ламантинов. Млекопитающих хорошо видно в кристально чистой и призрачной воде. 

Видео разместил на  своей странице в "Фейсбуке" пользователь SUP WEEKI. За четыре дня ролик посмотрел 6 млн. 429 тысяч человек. 

 

 

Tyler & Lauren get a special treat when this group of manatee swim so gracefully by them in the crystal clear water of the Weeki Wachee River. Thank-you for making SUP Weeki your paddleboard destination!

Posted by SUP WEEKI on 12 сентября 2015 г.

СПРАВКА КП

Ламантины относятся к категории достаточно редких, хотя уже и не находящихся на грани вымирания животных.   Они относятся  монотипному семейству Trichechidae отряда сирен. Ламантины травоядны, обитают на мелководье и питаются водной растительностью. Населяют мелкие, болотистые прибрежные области Северной, Центральной, и Южной Америки, а также области Карибского моря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездой интернета стал крокодил, который притворился дельфином

Что ни говори, а есть захочешь – и на хвост станешь. Это с лихвой подтвердил огромный крокодил – один из главных героев проекта американского фотографа Тревора Фроста, который снимает крокодилов для Национального географического общества.

Рептилию из воды выманили... куском мяса! Его привязали веревкой к палке и вытянули над водой на высоте нескольких метров. И что бы вы думали? Учуяв аромат потенциального обеда, крокодил вытянулся вертикально во весь свой крокодилий рост и встал на хвост. Ни дать, ни взять – дрессированный дельфин!