Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мир ожидает уникальное Суперлуние и затмение

Мир ожидает уникальное Суперлуние и затмение
Фото: Уникальное Суперлуние будет видно по всему миру. Фото: стоп-кадр видео.

На вечернем горизонте 27 сентября взойдет огромная "кровавая" луна. В этот день ночное светило будет на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно. Об этом сообщает сайт НАСА. Последний раз такое явление было в 1982 году, а следующее будет в 2033.

В этот день древняя спутница нашей планеты окажется на 49,6 тысяч километров ближе. Суть явление разъяснил специалист НАСА Ноа Петр. 

- Поскольку лунная орбита не является идеальным кругом, она иногда оказывается ближе к Земле, - говорит астроном, - Когда Луна находится дальше от Земли, это положение известно как апогей, а когда ближе - перигей. 28 сентября мы увидим месяц в перигее - ближайшее полнолуние года, - продолжает ученый. 

По его словам, некоторые люди думают, что луна становится физически "больше".

- Конечно, это не так. Физические границы Луны остаются неизменными, - развеял мифы ученый. 

Уникальность ожидаемого Суперлуние - затмение. Больше часа тень Земли закроет Луну, в момент, когда наша планета пройдет между Солнцем и спутником.

"Голубая луна" в конце июля влияла на женщин.

Полнолуние 31 июля подарило женщинам заряд энергии и бодрости.  

По словам ведического астролога Таниты Тали, это стало временем энергетического пика, когда планеты, отвечающие за достаток и материальное процветание - Венера и Юпитер -   находились в благоприятном аспекте.

 

Астролог советует дамам в полнолуние настроиться на достижение результата в любой интересующей их области: как в вопросах карьеры, так и в любовных делах. Упускать такую возможность ни в коем случае нельзя, ведь следующая "голубая луна" наступит лишь в январе 2018-го года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые установили, что Луна похожа на лимон, а не на шар

- Если представить себе вращающийся шар с водой, то он начнет выравниваться на полюсах, а на экваторе создавать выпуклость. Приливы, обусловленные гравитационным притяжением Земли, придают Луне форму лимона, - объяснил планетолог Ян Гаррик-Бетелл.

Земная Луна сформировалась около четырех миллиардов лет назад и тогда была гораздо ближе к Земле, и вращалась быстрее.

 

 

Новости по теме: Луна Затмение Космос