Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По крыше тюрьмы в Великобритании третий день гуляет заключенный

По крыше тюрьмы в Великобритании третий день гуляет заключенный
Фото: Мужчина бьет стекла на крыше. Фото: theguardian.com

Заключенного тюрьмы Strangeways в Манчестере Стюарта Хорнера уже третий день не могут снять с крыши, куда он забрался в минувшее воскресенье, 13 сентября, пишет The Guardian.

Хорнер осужден к 27 годам тюрьмы за убийство своего дяди. Он периодически выкрикивает, что недоволен условиями содержания в тюрьме. А также оповещает ведущих с ним переговоры о том, что намеревается пробыть на крыше 40 дней и 40 ночей, установив таким образом рекорд и "изменив историю тюрьмы".

Уговорить Хорнера спуститься не удается: он бродит по скатам крыши викторианской тюрьмы и бьет стекла.

В пресс-службе исправительного заведения отметили, что все ведущие к тюрьме дороги перекрыты, сбежать заключенному не удастся, продолжаются переговоры с целью убедить убийцу добровольно вернуться внутрь здания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коста-Рике почтового голубя поймали на передаче наркотиков

Рядом с городом Сан-Хосе во дворе крупнейшей тюрьмы страны полицейские поймали необычного почтового голубя, к телу которого был прикреплен небольшой мешочек с коноплей и кокаином. Об этом сообщили The Telegraph.

Мешочек закрывался на обычную молнию. Внутри было два пакетика, в которых находилось в общей сложности 28 грамм наркотиков. Местные власти убеждены, что за птицей ухаживали заключенные.

Директор тюрьмы Пабло Бертоцци признался, что уже видел случаи использования кошек для транспортировки наркотиков, но случай с голубем первый в его практике. Теперь полицейские вынуждены будут усилить меры безопасности.

Новости по теме: тюрьма Великобритания