Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Фейсбуке наконец-то появится дислайк

В Фейсбуке наконец-то появится дислайк
Фото: Фото: соцсети

Основатель сети Фейсбук Марк Цукерберг анонсировал появление кнопки, которая станет альтернативой лайку. Однако, это не будет дисклайк в прямом смысле этого слова или кнопка "не нравится". В соцсети появится возможность выражать сочувствие кому-либо в связи различными неприятными или трагическими событиями. Некая кнопка поддержки в трудную минуту, пишет CNBC.

- Не все события в жизни радостные. Если вы делитесь чем-то грустным, не очень уместно лайкать такой пост. Поэтому появится кнопка, при помощи которой люди смогут выразить сочувствие, - рассказал Цукерберг.

О дислайке в Фейсбуке говорят давно. Однако разработчики не хотели, чтобы социальная сеть превратились в площадку, где люди голосуют за или против. А появление дислайка непременно спровоцировало бы конфликты и споры. Ну вот представьте: разместили вы свою фотографию, а друзья наставили антилайков. Ну как тут не обидеться на них?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цукерберг показал, как устроен новый офис "Фейсбук"

Основатель соцсети "Фейсбук" Марк Цекерберг впервые показал, как устроен новый офис компании в Калифорнии. На своей странице Цукерберг выложил трехминутное видео. Он заявил – это первое "живое" видео из офиса компании, в который "Фейсбук" переехал в начале 2015 года. Цукерберг был одет в простую серую футболку и все время улыбался.

Новости по теме: Фейсбук