Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

А вы кого в своей жизни спасали?

А вы кого в своей жизни спасали?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Андрей ЛОЗОВОЙ, депутат Верховной Рады:

- 18 февраля 2014 года спасал людей на Институтской. Но это нельзя назвать героическим поступком.

Евгений ИХЕЛЬЗОН, путешественник:

- Как-то гулял с сыном во дворе в Донецке и увидел плачущую девушку - у нее отняли сумку и сорвали цепочку с шеи. Я злодеев догнал и вызвал милицию. Но пока представители органов ехали, пришлось спасать одного из грабителей от самосуда местных жителей, а второму удалось убежать.

Артем ЖЕЛЕЗНЯКОВ, сотрудник водолазной станции, Одесса:

- Как-то, возвращаясь с прогулки, увидел на остановке женщину с окровавленной ногой. Ей зажало ногу в троллейбусе, и никто из прохожих не остановился, чтобы помочь. А у меня в сумке оказалась аптечка, в которой был бинт, перекись и йод. Как раз пригодились.  

Маркиян КОЖА, телережиссер, Львов: 

- Еще в детстве пришлось спасать своего друга, который чуть не утонул. Мы вместе пошли на озеро, он с разбегу нырнул, а дно не очень хорошо знал, вот и повредил ногу серьезно. Самостоятельно плыть не мог, начал кричать. Я поначалу подумал, что притворяется, а потом присмотрелся - ему реально плохо, и бросился в воду. Слава богу, обошлось.

Надежда ШЕВЧЕНКО, учитель музыки, Харьков:

- В детстве мы с братом нашли бельчонка с поврежденной лапкой. Принесли его домой, перебинтовали, кормили разными вкусностями, а когда он окреп и стал кататься на хрустальной люстре, шторах и лазить по стенке, мама сказала: "Хватит. Кажется, он выздоровел, пора его выпускать". Мы с братом всплакнули и отнесли бельчонка в сосновый лес.

Ольга СИДОРЕНКО, экономист, Мариуполь:

- Всем домом выхаживали пеликана, который, видимо, отбился от своих. Он забился в угол за гаражом во дворе и никуда не улетал. Неделю носили ему рыбу, а потом вызвали орнитологов, и они увезли нашего питомца в ландшафтный парк.

Ирина КОРНИЕНКО, фармацевт, Днепропетровск:

- Прошлым летом наткнулась на рынке на малыша лет трех - он маму потерял, стоял озирался. После получасовой беготни по базару мы нашли друг друга. И мама сказала, что я - настоящая спасительница!

 Татьяна, читатель сайта kp.ua:

- Однажды на озере мальчик тонул. Интересно то, что спасатели и бабушка, стоявшие рядом, никак не реагировали, думали, что он шутит. Пришлось вытаскивать мальца самой.

Новости по теме: вопрос дня