Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Модные и теплые: 10 необходимых осенних вещей для девушки

Модные и теплые: 10 необходимых осенних вещей для девушки
Фото: Какие вещи обязательно должны быть в нашем осеннем гардеробе? Фото: соцсети

В начале сентября уже начинает холодать и летние платья с туфлями приходится спрятать в шкаф до следующего лета. И каждая девушка в это время стоит перед распахнутым шкафом и говорит себе извечную женскую фразу- "нечего надеть". Так что же обязательно должно быть из осенних вещей в шкафу, чтоб эта проблема отступила? Консультирует специалист по истории моды Мария Куцаченко.

Для того, чтоб встретить осень во всеоружии, необходимо составить свой базовый гардероб. Это основные вещи в вашем шкафу, которые можно дополнять по своему вкусу. И в базовом осеннем гардеробе обязательно иметь такие вещи:

1)Тренч

 

Плащ-тренч пойдет обладательницам любой фигуры и придаст силуэту элегантности.

Это дождевой плащ из водонепроницаемого материала. У него есть отличительный особенности – он двубортный, с отложным воротником и манжетами. Тренч универсален и подходит буквально ко всему (деловой костюм, джинсы, мини-юбки, ботфорты, ботильоны, туфли). Советую выбирать классические, нейтральные цвета и классические же фасоны. Например, двубортный тренч песочного, синего или серого цвета длиной около колена.

Цена: от 1500 гривен

2)Классическое пальто

 

Классическое пальто послужит вам не одну осень - если вы будете за ним ухаживать.

Необходимая вещь на вторую половину осени. Вместо того, чтоб отдавать деньги вот за ту красивую курточку в облаках – купите классическое пальто, которое послужит вам еще не один сезон. И подходит оно под все аксессуары – от ярких шарфов до больших сумок.

Цена: от 3000 гривен

3)Пуховик

 

Пуховик - идеальная вещь для нынешней осени. И легкий, и недорогой - и защитит от дождя и холода. 

Пальто не всегда спасет от холода – когда в конце осени уже начинает идти снег, а дожди станут привычным явлением- тут-то пуховик и придется ко двору. Он теплый, легкий, недорогой – и в нем удобно бегать по городу, ездить на общественном транспорте и общаться с друзьями.

Цена: от 1000 гривен

4)Куртка-ветровка

 

Ветровка подойдет для первых дней осени - когда теплые вещи вытаскивать еще не хочется, но утеплится все же надо.

Для ветреных и дождливых дней начала осени куртка-ветровка станет просто незаменимой. Она легкая, удобная, и сочетать ее можно как с джинсами, так  и с платьями.

Цена: от 700 гривен

5)Шерстяное платье

 

Шерстяное платье можно подобрать любого фасона. Главное - чтоб вам было в нем тепло и красиво.

Универсальная вещь на осенне-зимний сезон. Кроме того, подчеркнет все достоинства вашей фигуры (если фигура не идеальна — используйте корректирующее белье).  Сочетать его можно и с элегантными сапогами и полусапожками в ковбойском стиле.

Цена: от 800 гривен

6)Шарф

 

Яркий шарф подчеркнет созданный вами осенний образ.

Теплый шарф просто обязан быть в осеннем гардеробе. Он защитит вас от порывов ветра и если вы грамотно подберете его под свою одежду и тип внешности – оттенит вашу красоту и создаст индивидуальный осенний образ.

Цена: от 300 гривен

7)Головной убор

 

Шапку можно носить не только как утомительный утеплительный прибор, но и как красивый аксессуар.

Времена, когда шапку на вас надевала мама, а вы снимали ее на выходе из подъезда, давно уже позади. И теперь этот важный аксессуар можно носить еще и как украшение. Правильно подобрав шапку, вы подчеркнете черты лица, дополните ваш образ и защитите себя от простудных заболеваний.

Цена: от 200 гривен

8)Сапоги

 

Сапоги лучше выбирать качественные и крепкие - отвалившийся каблук или разошедшаяся молния не порадует вас в дождливый день. Фото: www.hotsale.ua

Мода на сапоги меняется, но классическая модель — на прямоугольном каблуке, длиной чуть ниже колена — будет в моде всегда. И помните – лучше один раз выбрать хорошую и качественную модель, чем каждый год покупать новую, которая растворится при первом же дожде на ваших ногах, обеспечив вам насморк в тот же вечер.

Цена: от 900 гривен

9)Сумка

 

Сумку лучше всего выбирать простую и без лишних украшений - такая подойдет под любую одежду.

Как бы не скучно это звучало, но осеннюю сумку лучше подбирать однотонную, без лишнего декора и фурнитуры. Такая впишется в любой гардероб и выгодно его дополнит. И выбирайте сумку средних размеров – в нее должна помещаться папка бумаг формата А4.
Цена: от 400 гривен

10)Зонт

 

Под ярким зонтом в дождь всегда веселее идти. Тем более - сейчас можно выбрать даже зонт с нарисованными картинами или картой звездного неба. 

В каждой сумке осенней модницы обязательно нужен зонт. При этом выбирать его стоит очень ответственно и внимательно, поскольку он должен быть не только надежным и защищать от непогоды, но и эффектным, как любой аксессуар. Прежде, купить зонт, обязательно попроси открыть его своими руками. И только хорошенько подержав его и рассмотрев отсутствие дефектов, можно покупать зонт. А цветовая гамма тут может быть любая – но лучше предпочесть яркие цвета. В дождливый день яркое пятно зонта порадует вас и подарит приятные эмоции.

Цена: от 150 гривен

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 вещей, которые должны быть в осеннем гардеробе мужчины

Базовый гардероб для мужчины – это минимум вещей и максимум комбинаций из них. Какие вещи действительно нужны осенью в шкафу? Рассказывает консультант – модельер Мария Куцаченко

 

Новости по теме: Мода Мода одежда