Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков показал очередь желающих стать полицейскими в Чернигове

Аваков показал очередь желающих стать полицейскими в Чернигове
Фото: Кандидаты в полицейские. Фото: ФБ Авакова.

В воскресенье,  13 сентября, глава МВД Арсен Аваков давал старт новой патрульной полиции в Чернигове.  И желающих стать полицейскими в этом городе оказалось предостаточно. Чем Аваков не преминул поделиться в соцсетях.

- Знаете что это на этих снимках? Это живая очередь, и это сегодняшнее воскресное утро в Чернигове. Начался набор в Новую патрульную полицию Чернигова! – написал министр, разместив два снимка.

Аваков уверил, что спустя час после начала приема конкурсных заявок он "затесался" в очередь кандидатов.

Кандидаты в полицейские. Фото: ФБ Авакова.

- Энтузиазм бьет ключом! В первые два часа поступило более 400 конкурсных заявок! Это при том, что набираем 200 патрульных. Высокий конкурс обеспечит качество нашей новой полиции. И это здорово! – подчеркнул Аваков.

Министр уточнил, что прием конкурсных заявок продлится три недели - до 5 октября в Доме заседаний Черниговского облсовета.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков: полиция полностью заменит милицию уже в ноябре 

Начиная с 7 ноября, в Украине не будет старой милиции, ее заменит новая полиция.  Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в воскресенье, 13 сентября,   в Чернигове во время презентации набора в новую полицию, пишет УНИАН

По словам Авакова,  пройдет не просто переаттестация кадров, а самое важное – перезагрузка новых смыслов. По его словам,  сейчас в городах можно увидеть новую патрульную полицию, но реформировать необходимо и уголовный блок, создать корпус внезапного действия (спецназ), обновить подразделения участковых, экспертов, следователей.