Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе набор в полицию стартует через две недели

На Донбассе набор в полицию стартует через две недели
Фото: Полиция идет на Донбасс. Фото: rbc.ua.

Народный депутат Украины от фракции Блок Петра Порошенко Мустафа Найем на пресс-конференции рассказал о предстоящем наборе в полицию на востоке Украины.

- Через две недели, 26 сентября, мы начинаем процесс набора новых полицейских в городах Краматорск и Славянск, – анонсировал Найем, слова которого цитирует "Корреспондент",

Он подчеркнул, что события на Донбассе начались со Славянска и Краматорска.

- И поэтому очень символично, что через две недели в этих местах, где начался захват наших территорий, мы запускаем новую полицию. Это сигнал для всех: населения, военных, наших иностранных партнеров, что несмотря на войну, кризис, мы все равно меняемся, -  уверен депутат.

Напомним, ранее набор в полицию начался в Ужгороде и Днепропетровске.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Киеве полиция попыталась остановить водителя настоятеля Лавры за нарушение ПДД 

В сеть Ютуб попало  видео, на котором сотрудники патрульной полиции Киева догнали настоятеля Киево-Печерской Лавры Митрополита Павла, водитель которого нарушил правила дорожного движения. 

На ролике полицейский пытался остановить настоятеля, прибывшего  в храм на элитном Merrcedes S-класса, тот начал расспрашивать у патрульных, ходят ли они в церковь.

- Вы в церкви были? Подумайте о душе и тогда задавайте мне вопросы... Я вам не мальчик, чтобы стоять здесь, - сказал настоятель Павел, добавив, что необходимо сначала "навести порядок с таксистами" у Лавры.

КСТАТИ

Полиция будет в 27 городах Украины

Развитие полиции в Украине идет полным ходом. Вскоре появится дорожные полицейские патрули и полицейские участковые. Место морально и технически устаревшим участкам милиции заменят новые, оборудованные и укомплектованные согласно веянию времени. Об этом рассказал глава МВД Арсен Аваков выступая с публичным отчетом о деятельности своего ведомства 28 августа, передает"Корреспондент":

 

 

Новости по теме: полиция Донбасс