Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Жителей Лондона угостили мороженым из саранчи и муравьев

Жителей Лондона угостили мороженым из саранчи и муравьев
Фото: Такое мороженое вы нигде не купите - раздавали его только в качестве рекламной акции. Фото: www.businessinsider.com

В Лондоне провели бесплатную дегустацию нового вида мороженого – в его состав вошли муравьи, кузнечики, червяки и некий "микс" из насекомых. Такое необычное угощение раздавал известный британский журнал The Economist , сообщается на сайте Business Insider.

Выглядит оно почти как обыкновенное - если не знать, что у него внутри Фото: www.businessinsider.com

По словам экспертов The Economist к концу века человечество столкнется с проблемой, как накормить население планеты, которое к тому времени будет приблизительно 11 миллиардов человек. Поэтому такой акцией они хотели привлечь внимание к тому, что насекомые – это тоже вкусная, питательная и к тому же – очень полезная пища. Жуки содержат в себе большое количество протеина, кальция и клетчатки, а разводить их легче и проще, чем больших животных.

Мучные черви на вкус были похожи на воздушный рис, а кузнечики - на жареные орехи Фото: www.businessinsider.com

Журналист Business Insider даже попробовал необычное мороженое, и утверждает, что на вкус насекомые похожи на поп-корн и хрустящие орехи.

Акция была рассчитана на то, что люди рассмотрят насекомых как альтернативный источник питания Фото: www.businessinsider.com

 

Новости по теме: Лондон мороженое