Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А какую книгу вы сейчас читаете?

А какую книгу вы сейчас читаете?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Елена СОТНИК, депутат Верховной Рады:

- Уже дважды перечитала "Атлант расправил плечи". А эпизод с радиовыступлением Джона Галта (главный герой книги) перечитываю отдельно. Мечтаю когда-нибудь сформулировать что-то подобное для наших реалий.

Иван ШЕПЕЛЕВ, народный артист Украины, Днепропетровск:

- Классика вечна, поэтому вновь и вновь перечитываю полное собрание сочинений Бунина. При этом каждый раз произведения писателя открываются для меня по-новому. 

Владимир АРЬЕВ, депутат Верховной Рады:

- "Ода политической глупости. От Трои до Вьетнама" американской писательницы Барбары Такман, в которой она размышляет о самых роковых ошибках политиков в истории человечества. 

Александр КРАСОВИЦКИЙ, директор издательства "Фолио":

- "Светила" Элеанор Каттон, но не рекомендую - сложная. Еще читаю книгу Елены Костюкович "Еда - итальянское счастье" с предисловием Умберто Эко. Это не кулинария, а история и культура, всемирный бестселлер. 

Александра КУЖЕЛЬ, депутат Верховной Рады:

- "384 неожиданные истины" Бернара Вербера, в котором он предлагает новые взгляды на разные вопросы и явления. Для меня это дополнительный источник размышлений. 

Александр КАВА, экс-заместитель министра инфраструктуры Украины:

- "Талейран" Евгения Тарле о величайшем французском дипломате и политике конца XVIII - первой половины ХIХ века. Благодаря Талейрану международные отношения получили новый импульс развития после Великой французской революции. 

Виктор БУРДУК, председатель Союза кузнецов Украины, Донецк: 

- Сейчас держу в руках книгу знаменитого кузнеца Владимира Маркова "Школа кузнечного искусства". Книгу автор подарил мне с автографом. Черпаю из нее идеи для грядущего кузнечного фестиваля, который состоится осенью.

Олег ГОЛОВКОВ, адвокат, Харьков:

-  Читаю Манштейна "Утерянные победы". Это анализ второй мировой войны с точки зрения полководца.

Ирина ЗАРЕЦКАЯ, чемпионка мира по каратэ, Одесса:

- Из-за тренировок совершенно нет времени на художественную литературу. Я все больше почитываю пособия и работы академиков, связанные с будущей профессией юриста, а настольной книгой стала Конституция, которую читаю чаще всего. 

Александр, читатель сайта kp.ua:

- Роман Сергея Лойко "Аэропорт", чтобы глазами иностранного журналиста посмотреть на войну в Украине.

Раиса Чухрай, департамент образования и науки, молодежи и спорта городского совета, Запорожье:

- К сожалению, хоть и люблю литературу, на нее не остается времени, потому что работа и депутатские вопросы отнимают много времени. Изучаю только документы. А книги читаю, в основном, только во время отпуска.

 

 

Новости по теме: вопрос дня Книги