Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы бы хотели, чтобы Саакашвили стал премьер-министром Украины?

А вы бы хотели, чтобы Саакашвили стал премьер-министром Украины?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Максим КОВАЛЕНКО, кандидат исторических наук, Запорожье:

- Смущает тот факт, что Саакашвили находится во внутригосударственном розыске в Грузии. В Украине уже был президент с криминальным прошлым, не хотелось бы повторения. 

Константин МАТВИЕНКО, политолог:

- Самый честный ответ - не знаю. С одной стороны, эта команда варягов выглядит очень странно, с другой - Саакашвили проявил себя неплохим менеджером в Грузии. Ему удалось преодолеть одну из основных проблем -  коррупцию. Но только низовую, а элитарная по-прежнему процветает. 

Константин КАЛЬМЕТЬЕВ, волонтер, Харьков:

- Нет. Он может очень быстро начать конфликтовать с президентом, добиваясь продвижения собственных схем решения текущих проблем. Дополнительной проблемой станет сильное раздражение таким назначением со стороны российского руководства. 

Оксана РОДНЯНСКАЯ, юрисконсульт, Одесса:

- Саакашвили - грамотный и результативный управленец. Он мог бы сделать нашу страну безопасным и правовым государством, если его начинания поддержат люди. Другое дело, нам нужно беречь такого ценного специалиста, а то переманят.

Игорь ОВЧАРЕНКО, юрист, Киев:

- Сначала нужно провести опрос жителей Одесской области: изменилась ли их жизнь с назначением Саакашвили? А потом уже говорить обо всей Украине. 

Андрей СЕРГИЕНКО, директор рекрутинговой компании, Мариуполь:

- Сошлюсь на слова самого Саакашвили: "Советовать согласен и буду, а руководить страной должны люди, для которых она Родина".

Петр ЖУК, директор Центра информационных проблем территории НАН Украины, Львов:

- Нельзя делать клоунаду со всей страны, с одной области - еще куда ни шло. Но Украина - не Россия и не Грузия. Такое назначение считал бы неумным шагом.

Виктор ТЕРЕЩУК, терапевт, Днепропетровск:

- Думаю, у Саакашвили с его напором и энергией все бы получилось. Правда, не уверен, что он найдет общий язык с членами правительства.

Евгений, читатель сайта kp.ua:

- Саакашвили заявил, что через 20 лет мы придем к Украине Януковича по экономическим показателям. Я столько ждать не могу и не хочу!