Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прощаются с первым умершим после стычек под Радой гвардейцем

Прощаются с первым умершим после стычек под Радой гвардейцем
Фото: Игоря Дебрина хоронят в родном селе. Фото: соцсети

В селе Змиевка Херсонской области хоронят погибшего от полученных ран под стенами парламента бойца Нацгвардии Игоря Дебрина. Национальные флаги приспущены, сельчане скорбят, говорится в сюжете ТРК "Украина".

Первого сентября школьная линейка началась минутой молчания в память о бойце. Деньги на похороны 25-летнего парня собирали всем селом, давали кто сколько смог.

Игоря любили и уважали. В школе он был отличником, после окончания ВУЗа стал ценным работником на местном предприятии. Весной он получил повестку и ушел в армию. Дербину сразу направили в Нацгвардию. Своей маме по телефону последний раз он говорил, что осталось ему служить всего восемь месяцев, что он скоро вернется и ее обнимет. 

- Нет моего солнышка, ничего ему не помогло, я молилась, просила. В воскресенье позвонил "мама, все будет хорошо, мама, восемь месяцев осталось – это немного, я скоро приду". А теперь на века придет, - говорит безутешная мать Олеся Дебрина. 

С Игорем прощались как с героем.

Дебрина хоронят как героя. Фото: twitter.com

- У них там нет ничего святого, у тех депутатов, нет нечего… Они своих детей не посылают, а наших, – считает соседка семье погибшего Галина Воробьева.

Фото
Фото
29 Августа 201618:37

Порошенко наградил погибших и раненых под Радой бойцов

Президент Петр Порошенко посмертно наградил троих бойцов Нацгвардии, погибших во время взрыва под Радой. Игорь Дебрин, Александр Костина и Дмитрий Сластников получили ордена "За мужество" III степени. Кроме того, этим же орденом наградили раненых солдата Богдана Дацюка и страшего солдата Виталия Шиян. Еще 10 раненых правоохранителей отмечено медалью "За военную службу Украине".