Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новости компании. Пять признаков хорошего онлайн обменника

Новости компании. Пять признаков хорошего онлайн обменника
Фото: Фото: архив КП

Тем не менее, довольно часто случается, что у вас не находится валюты нужной страны, валюты конкретной системы электронных переводов. Не реже требуется ввести валюту на счет или вывести их в реальный мир. Для проведения подобных операций, как правило, пользуются услугами специальных сайтов – онлайн обменников.

В данный момент в Сети работает несколько десятков популярных обменных пунктов, каждый из которых может быть выгоден и безопасен в конкретной ситуации. Как выбрать те обменники, которые подходят вам и вашим электронным деньгам?

Первый критерий, на который стоит обращать внимание, это репутация обменного пункта, срок его работы, отзывы о нем на сайтах платежных систем, комментарии пользователей. Другими словами, все перечисленное даст вам понять, насколько надежен обменный пункт, насколько он безопасен и честен. Особенно важно уделять внимание этому пункту, если вы работаете с так называемыми криптовалютами, хотите биткоин обменять или продать.

Второй критерий – это работа с теми валютами, которые вас интересуют. Зачастую обменные пункты работают только с определенным списком распространенных валют и крупных банков. Некоторые платежные системы, не слишком популярные в Рунете, представлены не везде. Поэтому если вы хотите, к примеру, купить пайер, выбирать обменный пункт следует по наличию необходимых платежных систем. Аналогичная ситуация с некоторыми другими непопулярными или новыми электронными валютами.

Третий критерий – срок проведения операций. Некоторые обменные операции проводятся автоматически и в течение нескольких секунд. Однако обмен, ввод и вывод других электронных денег занимает куда больше времени, требует наличия определенных документов, сертификатов, аттестатов. Заранее убедитесь в том, что вы имеете все необходимое для работы с выбранной вами денежной системой.

Четвертый критерий в большинстве случаев ставят на первое место. Это комиссия, которую обменный сервис взимает за свои услуги. Многие обменные пункты предлагают бонусы при работе с большими суммами. Другие обменники дают возможность накапливать бонусы после прохождения регистрации.

Для выбора обменного пункта по критерию комиссии вы можете воспользоваться услугами тематических рейтинговых бесплатных сайтов, которые предоставляют актуальную информацию о популярных обменных пунктах Рунета.

Новости по теме: Обмен валют Интернет