Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакеры опубликовали данные клиентов многомиллионного сайта знакомств

Хакеры опубликовали данные клиентов многомиллионного сайта знакомств
Фото: Сайт взломали. Фото: главная сайта

Сайт знакомств AshleyMadison подвергся нападению хакеров. Злоумышленники взломали базу данных ресурса и опубликовали информацию о клиентах, которые на нем регистрировались. Об этом сообщили Wired.

Хакеры обнародовали имена и адреса клиентов, а также их предпочтения и номера телефонов. В опубликованном архиве насчитывается порядка 15 тысяч почтовых адресов в доменных зонах.mil и.gov, которые относятся к правительственным структурам США.

Всего в архиве 10 гигабайт информации. Услугами сайта пользовались 37 миллионов человек.

Примечательно, что сотрудники ресурса обещали за определенную плату стереть любое упоминание о своих клиентах. Однако, хакеры доказали, что этого никто на самом деле не делал.

В самой же компании назвали преступлением поступок хакеров.

Ответственность за взлом взяла на себя хакерская группировка Impact Team. Ранее ее участники потребовали закрыть ресурс под угрозой опубликования личных данных. Однако, сайт продолжил работать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские хакеры провернули аферу века в США

В США очередной скандал с участием украинских хакеров, грозящий стать самым громким разоблачением наших компьютерных гениев за последние несколько десятилетий. В этот раз предметом интереса хакеров стали не банковские счета миллиардеров, а пресс-релизы транснациональных корпораций. Украинцы Иван Турчинов и Александр Еременко взламывали почтовые ящики компаний, похищали письма и пресс-релизы и передавали сообщникам, которые с их помощью спекулировали на бирже. 

Новости по теме: знакомства хакеры