Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Умани хасидов будут охранять 400 вооруженных милиционеров

В Умани хасидов будут охранять 400 вооруженных милиционеров
Фото: Безопасность паломников-хасидов будут обеспечивать более 400 правоохранителей. Фото: Википедия

В Министерстве внутренних дел уже готовятся к празднику Рош-га-Шана, который ежегодно проводится в Умани. 18 августа состоялась встреча представителей министерства с делегацией Израиля.

- С целью надлежащего обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан во время пребывания в городе Умань паломников-хасидов Министерством внутренних дел разработан ряд организационно-практических мероприятий, - сообщил замминистра Тигран Авакян.

По его словам, безопасность паломников-хасидов будут обеспечивать более 400 правоохранителей. Для обследования еврейских святынь на возможную закладку взрывчатки  привлекут кинологов и взрывотехников.

Начальник управления Департамента общественной безопасности Андрей Чалый призвал верующих с пониманием отнестись к работе украинских правоохранителей.

- Работники милиции будут нести службу с оружием и специальными средствами. Перед началом мероприятия правоохранители проведут тщательный осмотр местности на наличие подозрительных предметов, – отметил представитель МВД.

Автобусы с паломниками будут сопровождать наряды ГАИ. Для оперативного реагирования на возможные ЧП создадут оперативный штаб.

В этом году вместе с украинскими милиционерами также будут работать более десятка израильских полицейских.

Сколько паломников ожидают в этом году, пока не сообщается. В прошлом на Рош-га-Шана Умань посетили более 25 тысяч паломников.