Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Охматдет: Мальчик все придумал, его никто не бил

Охматдет: Мальчик все придумал, его никто не бил
Фото: По словам 7-летнего Димы, врач его ударил по лицу. Фото: facebook.com.

В Фейсбуке 13 августа разгорелся скандал по поводу поста в Фейсбуке, в котором утверждалось, что травматолог киевского Охматдета Константин Мусин якобы поднял руку на 7-летнего пациента Диму во время обработки ран. "КП" уже писала о том, что по этому поводу думает сам врач. Однако, тогда не удалось получить комментарий от официальных представителей Охматдета. 

Теперь же заместитель главврача больницы по хирургическим вопросам Владимир Поровознюк разъяснил официальную позицию медицинского учреждения, что случилось на злополучном приеме в четверг:

- Я собрал объяснительные записки медсестры и врача. Мальчика держали, зафиксировали, он чуть со стола не упал. Его никто не бил. Мальчик такое придумал, рассказал маме, мама при этом не присутствовала. Провели служебное расследование по этому делу. Ответ подготовили и отправили маме мОхмадет: наш врач не избивал мальчика альчика, - говорит Поровознюк, - Ребенок упал с велосипеда, ударился коленом, локтем, и, наверное, лицом. Если даже и не ударился лицом, то могли за голову его держать, ребенку обрабатывали раны, он кричал, вставал со стола. Но бить ребенка... Я даже не знаю, как такое можно было придумать!, - возмутился медик. 

Врач Мусин заявил, что написал объяснительную, в которой разъяснил обстоятельства происшедшего.

- Я не знаю, что решает руководство, но пока я от работы не отстранен, - заявил врач. 

Напомним, родители обвинили врача Охматдета в избиении ребенка.

В Фейсбуке пользователь Лина Великая опубликовала пост, в котором обвинила травматолога Константина Мусина в том, что он якобы ударил ребенка по лицу. 

7-летний мальчик Дима катался на велосипеде и упал разбив локоть и колено. В ранки попала щебенка, и мама отвезла его в травмункт больницы Охматдет. Его принял травматолог Мусин. Далее, по словам Великой, произошел неприятный инцидент:

- Мама попросила разрешения быть с ребенком, тк он сильно плакал. Врач отказал довольно жестко. Когда мальчик вышел из кабинета, у него на лице был отпечаток пятерни врача! Сегодня это уже синяк((( Врач вначале отпирался,потом признал, что ударил Димку, чтобы он не кричал!  Врач! Ударил!7-летнего ребенка инвалида! P. S. Я с большим уважением отношусь к врачам. К Охмадету-в частности. Когда-то там спасли моего сына, - написала женщина.

Новости по теме: Охматдет Киев Происшествия