Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Канадский астронавт записал в космосе музыкальный альбом

Канадский астронавт записал в космосе музыкальный альбом
Фото: Астронавт пел и наблюдал за Землей. Фото: popmech

Астронавт Крис Хэдфилд не терял времени, когда находился на Международной космической станции (МКС). С собой он брал гитару и там ему удалось записать первый в истории космический альбом. Об этом сообщила "Популярная механика".

Пластинка поступит в продажу 9 октября и будет называться "Space Sessions: Songs From a Tin Can". В альбоме будет 11 песен, все они собственного сочинения Криса Хэдфилда. Музыкой он занимался во время своего третьего полета.

Астронавт отмечает, что отсутствие гравитации привело к небольшим проблемам, т.к. закрепить гитару было не просто. Инструмент отказывался лежать на колене и все время куда-то улетал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

NASA опубликовало видео камеры с МКС, заснявшей НЛО?

NASA  опубликовало видеозапись, осуществленная с Международной космической станции, на которой заснято нечто непонятное.   По мнению одних специалистов, видео демонстрирует присутствие в космическом пространстве внеземных цивилизаций. В то же другие твердят, что не зря камера нисколько не притормозила, проходя мимо яркого объекта. Хотя не заметить его было невозможно.

Новости по теме: МКС Музыка новый альбом